Горячие новости

Телепремьера — исчезновение княжества и миграция монегасков?

Французский платный телеканал OCS вообразил невообразимое — мир, в котором наложен запрет на одежду, а роль современных мигрантов исполняют жители Княжества Монако. Именно об этом повествует новый телевизионный сериал Оливье Фокса (Olivier Fox) под названием «Обнаженные» (NU), первый сезон которого транслируется на OCS Go c июня этого года.

Как долго мы жаловались на банальность и однотипность современных телесериалов французского производства? Сценарист и режиссер Оливье Фокс решил покончить с заурядными историями, рассказываемыми нам с экранов телевизоров. Действие его новой драмы происходит в 2026 году, когда главный герой повествования по имени Франк просыпается после 8-летней комы и обнаруживает, что мира, который он знал, больше не существует.

«NU» рассказывает о том, как правительства всех стран решили ввести запрет на любой вид одежды ради безопасности населения и борьбы с терроризмом. Однако, не все подчинились новому правилу, создав группу повстанцев, ведущих прежний образ жизни в полном беззаконии. Франк возвращается на свой прежний пост в полиции и сразу начинает расследование об убийстве одетой женщины. 

Скоро на экранах - исчезновение Княжества и миграция монегасков?

Помимо откровенной обнаженности всех героев телесериала, в истории также поднята весьма актуальная проблема мигрантов. Вот только роль переселенцев будущего, при всем многообразии вариантов, досталась именно монегаскам. Согласно сюжету сериала, жители Монако были вынуждены мигрировать в связи с тем, что вся территория княжества ушла под воду по причине глобального потепления. Французский режиссер, проводивший свои летние каникулы в Монако будучи ребенком, решил, что будет интересно вынудить к массовому переселению народ, который никогда бы не покинул свою страну при других обстоятельствах. 

Скоро на экранах - исчезновение Княжества и миграция монегасков?

Десять эпизодов первого сезона многосерийной теледрамы были отсняты всего за 24 дня с бюджетом менее 1 миллиона евро. Помимо финансирования, создателям сериала также было нелегко найти место с разрешением на съемки в обнаженном виде, и актеров, которые бы согласились выставить напоказ свои интимные места во время всего съемочного процесса. Однако, Оливье Фоксу и продюсеру сериала, компании Capa Drama, удалось воплотить задуманное в реальность, и результат превзошел себя. На сегодняшний день успех нового французского телесериала можно смело сравнить с американским блокбастером под названием «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale). Стоит также отметить, что Италия уже выкупила права на телевизионную адаптацию «NU» на своих экранах.

Скоро на экранах - исчезновение Княжества и миграция монегасков?

Сам господин Фокс отметил, что с удовольствием бы снял эпизод в Монако, в котором он смог бы рассказать историю ухода княжества под воду и массовое переселение монегасков. Возможно, во втором сезоне телесериала, сценарий которого уже запущен в работу, автор поведает нам в деталях о причинах печального будущего Княжества Монако и его жителей, которое настигло их в его утопической сатире.

Фото: ocs.fr/lemagtv.orange.fr/fans.ocs.fr

Показать больше
Back to top button