Горячие новости

Скоро: празднование Всемирного дня ребёнка в Монако

20 ноября — особенная дата, когда во главу угла мы ставим детей. Это Всемирный день ребёнка, который на французском языке звучит как Journée des Droits de L’Enfant. В этот день в княжестве будет полно развлечений для того, чтобы отпраздновать это важное событие.

Так, открытая площадка Форума Гримальди станет местом, где вас ждет целый водоворот мероприятий. Наслаждайтесь ими с 11:30 до 19:30. Вам будет предложен целый ряд анимаций для детей от 3 до 13 лет, включая образовательные стенды, семинары по повышению осведомленности, а также веселые и праздничные развлечения, в том числе надувные аттракционы.

Скоро: празднование Всемирного дня детей в Монако

Также не упустите возможность приобрести билеты на вечерний благотворительный концерт Майкла Грегорио (Mickaël Gregorio). Отметьте его в своем календаре на среду, 20 ноября, в 19:30 в Salle des Princes Форума Гримальди.

20 ноября 1959 года Организация Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка, после чего 20 ноября 1989 года Международную конвенцию о правах ребенка.

Впервые провозглашенный Соединенным Королевством в 1954 году, праздник был создан для того, чтобы, во-первых, побудить все страны вспомнить о детях и улучшить их благополучие, а во-вторых, для поощрения действий организаций, деятельность которых направлена на защиту детей всего мира. Вариации Дня детей также отмечаются во многих странах мира 1 июня.

Скоро: празднование Всемирного дня детей в Монако

Продажа значков

Чтобы отпраздновать 30-летие Международной конвенции о защите прав детей, образовательный сектор Монако запустил кампанию — в государственных и частных школах уже началась продажа значков под названием «Я принимаю участие в Дне прав ребенка». Вырученные с продаж средства будут пожертвованы гуманитарным организациям, которые являются партнерами Управления национального образования, молодежи и спорта.

Фото: pixabay.com

Показать больше
Back to top button