Горячие новости

Собрание акционеров SBM

Собрание акционеров группы Monte-Carlo Société des Bains de Mer состоялось в пятницу, 21 сентября, для утверждения финансовой отчетности за 2017-2018 год и продвижения крупных проектов компании.

Общее собрание одобрило результаты 2017-2018 года, отмеченного увеличением оборота компании на 15,8 миллионов евро в связи с повышением доходов от гостиничной индустрии и, в некоторой степени, сектора аренды недвижимости.

В этом году операционный дефицит SBM составил 27,1 млн евро, и обусловлен он, в первую очередь, проведением проекта по реконструкции Hôtel de Paris. Совокупные эксплуатационные убытки, связанные с уменьшением пропускной способности отеля, по-прежнему соответствуют прогнозам свыше 50 миллионов евро на всё время ремонтных работ.

Было также объявлено, что в первые пять месяцев 2018/2019 финансового года, то есть, на конец августа, консолидированный оборот SBM вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы от игровой индустрии увеличились на 16%, что положительно сказалось на реализации многочисленных проектов, направленных на оживление игрового сектора и повышение популярности настольных игр.

Председатель и главный исполнительный директор группы SBM, Жан-Люк Бьямонти, сообщил также прессе о предстоящем полном открытии Hôtel de Paris в конце 2018 года и официальной церемонии  «One Monte-Carlo» 22 февраля 2019 года.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button