Горячие новости

Cобытия года: когда приезжать в Монако?

Формула 1 Гран-При Монако: МАЙ

Ежегодно, начиная с 1929 года, Монако принимает у себя самый престижный этап мировых гонок. Трасса длинной в 3,34 км проходит прямо по улицам города —  это самый медленный и самый сложный этап Формулы. Княжество тратит немало времени и сил на возведение трибун, защитных ограждений и на прием туристов, пилотов и гостей. Конец мая, когда проходит гонка, это время самых высоких цен на гостиницы, огромного количества людей на улицах и самых шумных вечеринок. Местные жители, как правило, уезжают из Монако — школы и офисы на это время закрываются.

Организаторы этапа — Автомобильный Клуб Монако: https://www.acm.mc
Билеты он-лайн можно купить у них же: https://www.formula1monaco.com/

Обратите внимание, что каждые два года в четный год — за две недели до Формулы 1 — на этой же трассе проводится Историческое Гран-При, в котором участвуют старинные гоночные машины. Это очень колоритное и зрелищное мероприятие, не пропустите его в 2014 году!

Монте-Карло Rolex Masters: АПРЕЛЬ

Каждый год в апреле лучшие в мире теннисисты-мужчины встречаются на грунтовом покрытии в Monte-Carlo Country Club (который строго говоря расположен во Франции). Призовой фонд составляет почти 3 миллиона евро.

Информация и билеты он-лайн: https://www.montecarlotennismasters.com/

Monaco Yacht Show: СЕНТЯБРЬ

Крупнейшая в мире выставка-продажа яхт класса люкс собирает профессионалов и любителей этих дорогих игрушек в порту Эркюль. Выбрать есть из чего — ежегодно экспонируется до 100 яхт от 25 до 90 метров.

Сайт организаторов: https://www.monacoyachtshow.com

Бал Роз Le Bal De La Rose: МАРТ

Основанный еще в 1954 году принцессой Грейс, Бал Роз является одним из главных ежегодных светских мероприятий Княжества. Гости и звезды собираются на ужин и бал в летнем Sporting Club, все доходы от вечера передаются в фонд благотворительной ассоциации Принцессы Грейс.

Гала Красного Креста Le Gala de la Croix Rouge: АВГУСТ

Благотворительная акция в пользу Красного Креста Монако. Гала Красный Крест является наиболее важным ежегодным светским событием в Монако. По приглашению принца Альберта, президента Красного Креста Княжества, в летнем зале Sporting Club собирается высшее общество и звезды со всего мира. Длинные платья и лучшие драгоценности — обязательны.

Международный Цирковой Фестиваль: ЯНВАРЬ

Созданный принцем Рейнье III в 1974 году, этот веселый и престижный цирковой праздник ежегодно собирает лучших циркачей в мире. Фестиваль проводится под патронажем Принцессы Стефани. Если вы хотите сидеть рядом со сценой, билеты стоит покупать уже в июле.

Сайт мероприятия: https://www.montecarlofestival.mc

Летний Музыкальный Фестиваль Sporting Summer Festival: ИЮЛЬ-АВГУСТ

В рамках этого фестиваля, вы можете ходить на концерты звезд разной степени величины хоть каждую неделю. В этом году нас порадовала Рианна (билеты были раскуплены мгновенно), а вот Элтон Джон свое выступление отменил по настоянию врачей.
В зависимости от мероприятия, перед шоу может быть предложен ужин.

Программа и бронь билетов:
фотография с сайта: blogs.better.com

Показать больше
Back to top button