Горячие новости

Солнечная электростанция на крыше Monte-Carlo Bay

В четверг, 2 августа, директор отеля Monte-Carlo Bay, Фредерик Дарне (Frédéric Darnet), подписал договор c Монегасским Обществом Электричества и Газа (SMEG). Как оказалось, руководство заведения, принадлежащего компании SBM, решило сделать новый шаг в направлении устойчивого развития, установив на своей крыше солнечную электростанцию.

Уже следующим летом строительство зеленой крыши Monte-Carlo Bay станет рентабельным. Администрация отеля планирует установить там фотогальванические панели площадью в 1000 кв.м, которые  позволят гостиничному заведению самостоятельно производить электроэнергию. По эстетическим причинам руководство решило покрыть панелями всю крышу отеля, несмотря на то, что некоторые из них будут находиться в тени. При этом, было решено, что работы не коснутся крыш башен отеля, хотя руководитель SMEG не исключает возможности, что стройка может затронуть и эту часть здания. 

Солнечная электростанция на крыше Monte-Carlo Bay

В ожидании начала работ специалисты SMEG проводят тщательную проверку и подготовку к строительству. Успех данной инициативы чрезвычайно важен как для строительной компании, так и для руководства гостиницы. В конце концов, Monte-Carlo Bay станет первым монакским отелем, решившимся на установку фотогальванических панелей на крыше своего заведения. 

Данное решение полностью соответствует выбранной позиции развития гостиничного комплекса по принципу устойчивого развития, а также основного политического направления правительства Княжества Монако. Не стоит также недооценивать и экономический фактор данного предприятия. Будущая солнечная установка позволит Monte-Carlo Bay производить до 160 МВт электричества в час. 

Солнечная электростанция на крыше Monte-Carlo Bay

Фотогальваническая крыша будет также способствовать улучшению репутации отеля. Большую часть клиентов Monte-Carlo Bay составляют гости со всего мира, активно поддерживающие зеленые инициативы, проводимые по всему княжеству. Несмотря на то, что самостоятельное производство электричества далеко от реально потребляемого количества энергии, составляющего 8 миллионов КВт в час, будущая солнечная электростанция на крыше отеля сама по себе является важным экологическим шагом и примером для других предприятий Монако.

Руководство  Monte-Carlo Bay также отметило, что строительные работы, запланированные с ноября по январь, не помешают отелю продолжать принимать своих гостей, особенно во время рождественских праздников. В виду того, что реконструкция затронет в основном крышу, администрация заведения на какое-то время приостановит размещение гостей в номерах, над которыми будут вестись работы. 

Фото: fr.montecarlosbm.com/page facebook monte-carlo bay/pixabay

Показать больше
Back to top button