Горячие новости

Состоялся финальный этап соревнований по дорожной безопасности 

Организованный монегасской Ассоциацией обеспечения безопасности на дорогах, 25 июня в Монако состоялся финал соревнований по дорожной безопасности.

Турнир, проходивший в Центре отдыха Route de la Turbie, объединил 36 детей из классов CM1 и CM2 школ княжества. Ранее около 900 студентов участвовали в письменных и практических экзаменах, сосредоточенных на знаниях о предотвращении опасностей и обеспечении безопасности на дорогах.

Участники финала прошли письменный тест, прежде чем проехать на велосипедах по специальной трассе, усеянной дорожными знаками, с которыми можно столкнуться в реальной жизни. Каждый участник был опрошен полицейским. Он отмечал возможные нарушения, которые опрашиваемый мог бы совершить ввиду отсутствия тех или иных знаний о дорожном движении.

После всех этих тестов и испытаний были определены победители. Награды, присужденные школьникам, были представлены Автомобильным Клубом Монако, Национальным департаментом по вопросам образования, молодежи и спорту и монегасским Отделом обеспечения безопасности на дорогах. Главный приз получила школа Сен-Шарля.

Затем первые три победителя в Монако представили княжество в региональных соревнованиях, состоявшихся в Сен-Лорен-дю-Варе 27 июня. Студент из Монако с лучшим результатом занял  21-е место среди 50 конкурентов.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button