Горячие новости

Средний возраст госпитализированных из-за сovid пациентов в Монако упал на 10 лет

Директор Больницы принцессы Грейс Бенуа де Севелиндж недавно рассказала в интервью для канала Monaco Info о росте числа госпитализаций в Монако. Директор заявила о том, что пандемия не только вернулась в Монако, но и средний возраст госпитализируемых из-за Covid-19 пациентов становится всё моложе.

Так, средний возраст пациентов, которые попадали в больницу княжества из-за коронавируса, прежде был 74 года, но он снизился до 64 лет в последнее время из-за новых штаммов.

Например, в прошлую среду, 11 августа, согласно директору больницы, шесть пациентов реанимации были в возрасте от 46 до 81 года, некоторые из них не имели других предшествующих заболеваний. Среди 18 других госпитализированных пациентов возраст варьируется от 36 до 97 лет. За исключением одного человека, все пациенты, которые были госпитализированы с начала июля, были не привиты.

Каковы симптомы длительного коронавируса?

По состоянию на 17 августа 53 человека находились под наблюдением Центра мониторинга на дому, который оказывает медицинскую помощь пациентам с лёгкими симптомами, находящимся на карантине дома. Врачи Больницы принцессы Грейс в настоящее время лечат некоторых пациентов от затяжного коронавируса.

Длительный Covid — это когда симптомы вируса сохраняются в течение более 12 недель после первоначальной инфекции. Пока мало что известно о длительном коронавирусе или о том, что его вызывает. Одна из теорий заключается в том, что вирус перегружает определённые иммунные системы, которые атакуют не только его самого, но и собственные ткани пациента. Это может случиться с людьми, у которых очень сильные иммунные реакции. Симптомы длительного Covid включают усталость, одышку, сердцебиение, боль в груди, проблемы с памятью и изменения вкуса и запаха.

Согласно последним исследованиям, проведённым в США, до 40% людей с длительным Covid сообщили об улучшении своего состояния и уменьшении симптомов после вакцинации. Теории предполагают, что вакцина может остановить вредный иммунный ответ или что она может каким-то образом перезагрузить иммунную систему. В настоящее время в Монако привиты 93% врачей Госпиталя принцессы Грейс.

Я бы хотел сделать прививку от Covid-19. Что мне для этого нужно?

Для того, чтобы сделать прививку, вы можете обратиться в колл-центр Covid-19 по телефону 92 05 55 00, который принимает звонки семь дней в неделю, с 8:00 до 20:00.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button