Горячие новости

Стала известна новая стратегия международного сотрудничества Монако

В пятницу, 23 ноября, стала известна новая стратегия международного сотрудничества Монако на период с 2018 по 2020 год. Для того, чтобы определить цели на следующий срок, Управление международного сотрудничества (DCI) провело совещание, собрав консулов 11 стран-партнеров.

Во время собрания Государственный советник и министр иностранных дел и сотрудничества, Жиль Тонелли (Gilles Tonelli), и директор Управления международного сотрудничества, Бенедикт Шутц (Bénédicte Schutz), подвели итоги за 2015-2017 годы. Они также представили новую стратегию, основной целью которой станет помощь населению африканских стран, в частности острова Мадагаскар.

Господин Тонелли и госпожа Шутц также напомнили о 17 Целях Устойчивого развития (ЦУР) ООН, среди которых особый акцент был сделан на область образования и здравоохранения. 500 000 человек должны в будущем получить помощь в данных сферах. Так, например, в рамках программы по трудоустройству, жители Мадагаскара смогут получить микрокредиты на выгодных условиях. Данные совместные меры позволят сотням людей справиться со сложной нестабильной ситуацией. 

Стала известна новая стратегия международного сотрудничества Монако
Жиль Тонелли

Каждый год Управление международного сотрудничества Монако поддерживает около 130 проектов, не считая чрезвычайных ситуаций. С 2018 по 2020 год DCI сосредоточится на помощи таким странам, как Мали, Буркина-Фасо, Нигер, Мавритания, Мадагаскар, Сенегал и Бурунди.

В настоящее время более 820 000 000 человек по всему миру страдает от недостаточного питания. Новая стратегия монегасского Управления направлена как на усиление уже действующих мер в области продовольственной безопасности, так и на запуск новых пилотных проектов в определенной географической зоне. Основная цель — прийти на помощь более 1 миллиону человек.

При этом ведущие программы должны соответствовать монакской идентичности, как например, программе по борьбе с малярией и дрепаноцитозом, проекту защиты детей и гражданского населения.

Управление международного сотрудничества также привнесет свой вклад в программу помощи беженцам совместно с Управлением Верховного Комиссара ООН по беженцам (UNHCR). 

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button