Горячие новости

Стартует международная парусная регата Палермо — Монте-Карло

Эта гонка яхт проводится ежегодно с 2005 года по инициативе двух городов побратимов — Палермо и Монте-Карло. Организаторами выступают Яхт-клуб Монако, яхт-клуб Коста Эсмеральда и Circola della Vela из Сицилии. В разные годы в регате принимали участие ведущие яхтсмены мира: Питер Блейк из Новой Зеландии, олимпийский чемпион и победитель кубка Америки Габриель «Ганга» Бруни и многие другие.
Сложность этой регаты заключается в своеобразии акватории Тирренского и Лигурийского морей с их островами и непредсказуемыми погодными условиями. От участников требуется тщательно просчитывать тактику и маршрут.
Участники регаты будут бороться за два трофея: «Приз Анджело Радаццо» и «Приз Джузеппе Таска Алмерита».

Яхты на парусной регате Палермо-Монте-Карло

Из залива де Монделло на Сицилии 21 августа стартуют 59 лодок из 11 стран: Италия, США, Франция, Монако, Германия, Испания, Великобритания, Мальта, Турция, Россия и Венгрия.
Яхт-клуб Монако представят три экипажа: Эсель И Хаико Халбесма в сотрудничестве с Робена Эвансе на Challenger, Гордон Кай на Infinity, а также яхта YCM, на борту которой будут Пьетро Али, Энрико Зенаро, Джузеппе Леонарди и два воспитанника спортивной секции Яхт-клуба Монако, для которых эта регата станет первой.

Россию представит Gagarin Beneteau First 47,7 современный круизно-гоночный болид, шедевр французской компании Beneteau и известного французского дизайнера Брюсса Фарра.

Экипаж американской 27-метровой яхты Rambler 88 ждет от этой регаты не только победы, но и нового рекорда. Предыдущий рекорд прохождения гонки составил 47 часов, 46 минут и 48 секунд.

500-мильная регата пройдет по красивейшим местам Средиземноморья. Стартуя в Монделло, участники пересекают южную часть Тирренского моря и огибают сначала Сардинию, а затем Корсику. Пройдя воды Лигурийского моря, яхтсмены финишируют в бухте Монако 26 августа. Награждение пройдет в Яхт-клубе Княжества.
Следить за регатой можно в реальном времени на сайте www.palermo-montecarlo.it и www.ycm.org

Показать больше
Back to top button