Горячие новости

State news: День освобождения Монако

Мэрия Монако провела церемонию ко Дню освобождения княжества

В память об освобождении Монако от фашистских войск, 3 сентября 2018 года мэрия Монако приняла Международный Комитет Памяти эпохи (Comité International de Commémoration d’époque) для участия в поминальной церемонии на кладбище княжества. Под торжественную музыку члены Международного Комитета собрались на Почетном дворе мэрии, чтобы поднять традиционный Кубок дружбы. Президент Комитета, Луи Данталь, и 40 его членов были встречены Франсуазой Гамердингер, помощником, представляющим мэра Монако Жоржа Марсана, и несколькими членами Городского совета. Представители официальных учреждений княжества отдали дань героям Освобождения и возложили венки перед Памятником павшим воинам.

State news: День освобождения Монако

State news: День освобождения Монако

Ремонтные работы в помещениях школ и детских садов Монако

Ежегодно Офис Обслуживания Общественных зданий, при взаимодействии с Министерством образования, молодежи и спорта, отвечает за ремонт, обслуживание и проводит улучшения во всех школах княжества в летний период. В этом году офис, совместно с муниципалитетом Монако, проводили подобные работы и в детских садах. Особое внимание этим летом было обращено на меры безопасности во всех зданиях, используемых 13 школами и 5 детскими садами. Были установлены специальные барьеры и непроницаемые покрытия против злоумышленников на двери и окна. Также в некоторых школах, где это считали необходимым, установили сигнализацию. Повышение энергоэффективности было еще одной задачей этих работ. Установка счетчиков электроэнергии, связанных с централизованной технической системой управления, означает, что школьное руководство будет теперь в состоянии разумно использовать школьные помещения и контролировать энергопотребление в них. Кроме того, замена внешних креплений и части арматуры улучшит акустическую и тепловую изоляцию зданий.

State news: День освобождения Монако

Встреча Жиля Тоннели с представителями Европейского союза

Жиль Тонелли, советник министра по вопросам внешних связей и сотрудничества, принял на этой неделе группу Европейской ассоциации свободной торговли Совета ЕС. Эта рабочая группа, которая уже наносила первый визит в Монако в июне 2013 года, создана из дипломатов 28 стран-членов ЕС, а также представителей Секретариата Европейского Совета и Европейской службы внешних действий. Последняя ответственна за ведение переговоров, направленных на заключение соглашения о сотрудничестве между Монако и Европейским союзом. Этот визит, организованный по инициативе правительства князя, имел своей целью представить и объяснить европейским коллегам географическую и демографическую ситуацию Монако, институционные, экономические и социальные особенности княжества.

State news: День освобождения Монако

Фото: mairie.mc/gouv.mc/facebook.com/MairieMonaco

Показать больше
Back to top button