Горячие новости

Субсидия на ремонтные работы: государство предлагает помощь для ремонта в квартире

В контексте мобилизации и экономического восстановления, княжеское правительство вводит для физических лиц субсидию на ремонтные работы.

Это пособие – лишняя мотивация для домашнего ремонта, с привлечением местных строителей. Данная субсидия доступна на основании обычного запроса для арендаторов и/или собственников квартир княжества в возрасте старше 65 лет, желающих провести ремонтные работы в своём доме с привлечением монегасских специалистов.

Размер субсидии составляет 20% от общей суммы, включая налог на работы, и не превышает 2000 евро. Субсидия выплачивается государством непосредственно строительной компании, выбранной физическим лицом, по предъявлению счёта-фактуры.

Цель правительства — улучшить качество жизни монегасков и жителей Монако, поддержать местную экономику и бизнес в период нынешнего беспрецедентного кризиса.

Субсидия на ремонтные работы: государство предлагает помощь для ремонта в квартире
@pixabay.com

Как подать заявку на получение ремонтной субсидии?

Упрощённая процедура через единую кассу — онлайн-регистрация и мониторинг:

  • Перейдите по ссылке
  • Получите своё досье в Департаменте социальной помощи и поддержки ( Direction de l’Action et de l’Aide Sociales) по адресу 23, Avenue Albert II, 98000 Monaco (2 этаж над аптекой Фонвьей).

Обратите внимание, что для получения данного пособия необходимо предварительное согласие Департамента социальной помощи и поддержки.

Список необходимых для предоставления документов:

  • свидетельство о праве собственности или копия договора аренды;
  • копия монегасского удостоверения личности или вида на жительство;
  • выписка из банка, удостоверяющая личность;
  • смета по выполнению ремонтных работ, составленная специалистом, с указанием адреса проживания.

Контакты для дополнительной информации: Direction de l’Action et de l’Aide Sociales, с 9:30 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Телефон: (+377) 98 98 41 00

Электронная почта: daso@gouv.mc

Показать больше
Back to top button