Горячие новости

Суперкары, классические и новаторские автомобили на июньской выставке Top Marques Monaco

После двухлетнего перерыва Top Marques снова возвращается в княжество. В этом году выставка представит рекордное количество суперкаров и принципиально новую секцию культовых классических автомобилей — все эти модели доступны для продажи.

Более сотни автомобилей, в том числе самые революционные суперкары, мотоциклы, суперкатера и их прототипы, будут представлены на выставке Top Marques, которая пройдёт в Форуме Гримальди с 8 по 12 июня 2022 года.

Дебют суперкаров

Среди новшеств, которые на официальном открытии представит сам князь Монако Альбер II, — электрический Deus Vayanne от Deus Automobiles, Italdesign и Williams Advanced Engineering.

Deus Vayanne от Deus Automobiles @ Top Marques

Этот гиперкар, недавно впервые замеченный в Нью-Йорке, дебютирует в Европе вместе с японским электрическим Aspark Owl от дилера Absolut Cars Consulting, и итальянским Pininfarina Battista, представленным в Монако группой Monaco Luxury.

Прочие яркие премьеры 17-го выпуска Top Marques (дважды перенесённого из-за Covid) включают Daydream, обновлённый Porsche 911 от хорватских высокотехнологичных автомобильных дизайнеров Tedson Motors, и PJ-01, гиперкар от итальянского конструктора Pambuffetti, вдохновлённый болидами Формулы-1.

Porsche 911 от Tedson Motors @ Top Marques

Top Marques 2022 также станет поводом для нескольких громких предпремьерных показов. Здесь впервые будут представлены публике гибридный суперкар McLaren Artura, Valhalla от Aston Martin и DBX 707, самый мощный внедорожник в мире. Официальным дистрибьютером всех этих авангардных моделей является группа Monaco Luxury.

Передовые технологии

Популярная секция «Инновации» удивит посетителей не одним, а сразу тремя революционными летательными аппаратами: Jetson Aero One, одноместный электрический вертолёт; Xturismo, летающий мотоцикл из Японии; и, наконец, строго секретный проект от монегасского McClic.

Помимо летающих машин Top Marques представит электрический мотоцикл от Verge Motorycles и полностью электрический Mini от Aznom Automotive.

Jetson Aero One @ Top Marques

Знаковые классические автомобили

А любителей классики ждёт более 40 самых знаковых спортивных моделей 50–90-х годов в Зале классических автомобилей. В их числе будет и последний Aston Martin DB5 от DB5 Goldfinger Continuation. Выпущенный всего в 25 экземплярах, этот легендарный автомобиль, представленный Aston Martin Monaco, отличается всеми гаджетами оригинальной модели, включая пулемёты, вращающиеся номерные знаки и проекцию дымовой завесы.

Новое предприятие по производству классических автомобилей создано в партнёрстве с Boutsen Classic Cars, брокерской компанией, основанной бывшим гонщиком Формулы-1 Тьерри Бутсеном, и Retromobile.

«Мы с командой очень усердно работали над тем, чтобы представить вам лучший по нашему мнению выпуск Top Marques, максимально насыщенный суперкарами и инновациями, — отметил генеральный директор Top Marques, Салим Зегдар. — В этом году Гримальди Форум откроет для вас эксклюзивные автомобили вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня, не говоря уже о тщательно отобранных суперкатерах, часах и украшениях. Я хотел бы поблагодарить всех производителей и дилеров классических автомобилей со всего мира за участие в этом особом выпуске Top Marques, который откроется предпремьерным VIP-коктейлем 8 июня».

Предпремьерный VIP-коктейль

Эксклюзивное открытие выставки, запланированное 8 июня с 20:00 до 23:30, предоставит посетителям редкую возможность познакомиться за бокалом шампанского с мировыми премьерами суперкаров и легендарных автомобилей перед официальным открытием для публики.

Количество билетов на превью 8 июня ограничено. В соответствии с гуманитарными обязательствами Top Marques, 1 евро с каждого проданного билета будет пожертвован на поддержку ассоциации Monaco Disease Power.

Для получения дополнительной информации или приобретения билетов, посетите сайт www.topmarquesmonaco.com.

Показать больше
Back to top button