Горячие новости

Топ-10 новостей из мира яхт

Суперъяхта Aviva спущена на воду

Как сообщает Yachtharbour.com, немецкая верфь Abeking & Rasmussen спустила на воду свою самую большую яхту. 98-метровая Aviva строится по заказу британского миллиардера Джо Льюиса. Студия дизайна Reymond Langton Design отвечала за внешний дизайн яхты. Она работала совместно с проектировщиком Тоби Силвертоном над экстерьером яхты, создав гладкий и изящный профиль. Внутри они создали современный интерьер с теннисным кортом в натуральную величину 20 м x 10 м x 6 м высотой.

Aviva
Aviva

Dilbar замечена в Барселоне

Dilbar была недавно замечена в Испании. Она стала третьей яхтой Алишера Усманова, одного из российских миллиардеров. 156-метровая Dilbar, построенная верфью Lurssen в ноябре 2015 года, официально является самой большой яхтой в мире по внутреннему объему с тоннажем 15 917 тонн, опередив яхты Al Said и Azzam. Корпус Dilbar был разработан Espen Oeino. Всего на судне имеется 3 800 квадратных метров жилой площади.

Dilbar
Dilbar

«Below Deck»: реалити-шоу, которое зафрахтовало 5 яхт за 4 года

Начатое компанией Bravo в июле 2013, реалити-шоу «Below Deck» на протяжении 53 эпизодов показывает жизнь членов экипажа яхты в течение чартерного сезона. Для каждого нового сезона организаторы брали в аренду новую 50-метровую яхту. Однако настоящие названия яхт, участвовавших в шоу, никогда не раскрывались.

За палубой

Дизайн-студия Sabdes Design представила новый концепт 85-метровой яхты

Австралийский дизайнер яхт Скотт Бли презентовал свою последнюю работу: эффектную и современную суперъяхту длиной 85 метров, разработанную студией дизайна Sabdes Design в октябре 2016 года. Он освежил цвет судна, окрасив его в непривычный салатовый цвет. Дизайн и цвет были названы Институтом цвета Pantone цветом года-2017, а самой окраске было присвоено название «Листва» (Pantone 15-0343).

Sabdes Design

Дебаты за звание самой большой парусной яхты в мире

Споры о том, какая парусная яхта может быть признана самой большой парусной яхтой в мире, были долгими и утомительным и включали нескольких возможных претендентов среди уже спущенных на воду яхт. Но еще больше конкурентов появилось среди строящихся суден. Очевидно, что дебаты еще не закончены. Действительно, ясно, что 180-метровая Azzam — самая длинная яхта в мире, а Dilbar является самой большой по внутреннему объему, и обе — моторные яхты. Среди парусных яхт, однако, рейтинг составить сложнее, в основном из-за параметров.

Длина грузовой ватерлинии, известная как LWL, является измерением длины судна от той точки, насколько глубоко судно погружено в воду. С другой стороны, длина в целом, сокращенная как LOA, определяет максимальную длину корпуса яхты, которая для парусной яхты также включает бушприт, ключевой фактор при измерении парусной яхты. Именно эта часть создает дополнительные трудности при составлении этого рейтинга.

Спор о самой длинной яхте

70-метровая яхта King Shark верфи Rossinavi продана

Итальянская верфь Rossinavi сообщила о продаже проекта своей 70-метровой моторной яхты King Shark. Она способна ходить в условиях крайнего обледенения, она может покрыть 11 000 км без дозаправки и развивать максимальную скорость до 31 км/ч.

В то время как на рынке представлены и другие моторные яхты с возможностью навигации в арктических водах, основное отличие King Shark заключается в том, что она разработана с акцентом на такой морской образ жизни, когда владельцу необходимо путешествовать из теплых вод Карибского моря в воды, где температура ниже нуля, например, в Антарктиду.

King Shark
King Shark

Суперъяхта Here Comes The Sun верфи Amels доставлена владельцу

Строительство самой большой суперъяхты верфи Amels началось в доках верфи в конце июня 2016 года. Теперь стало известно, что судно покинуло Нидерланды, выйдя в международные воды. Here Comes The Sun приводится в действие двойными двигателями Caterpillar мощностью 3,150 л. с. каждый. Это дает судну возможность развивать максимальную скорость до 31 км/ч. Максимальный диапазон суперъяхты в крейсерском режиме — примерно 10 000 км, если путешествовать на скорости 27 км/ч.

Here Comes The Sun
Here Comes The Sun

A была замечена в Абу-Даби

В прошлом году мегаяхта A, которая выставлена на продажу за $300 миллионов, была замечена в таких городах, как Амстердам, Роттердам, Киль, Бордо, у побережья Рейкьявика в Исландии, а также у Французской Ривьеры. Теперь эту знаменитую яхту можно увидеть у Emirates Palace Marina в Абу-Даби (ОАЭ).

M/Y A
A

Первая гоночная яхта Wally 93 в процессе строительства

Wally объявили о расширении своего диапазона. Теперь монегасский бренд продает новую гоночную яхту Wally 93, разработанную для владельца уже построенной яхты Wally, который является увлеченным яхтсменом-гонщиком. Судно имеет очень динамичный и спортивный внешний вид с отличительным строгим внешним дизайном и большим внутренним пространством. Эта гоночная яхта нового поколения является сверхбыстрой и очень удобной, обеспечивая уникальный гоночный опыт в парусном спорте. Новая Wally 93 в настоящее время находится в работе. Известно, что в строительстве инновационной модели будут применены особые передовые технологии.

Wally 93
Проект Wally 93

Первая яхта Amer 110 в процессе строительства

Верфи Amer Yachts объявили, что первая яхта Amer 110 находится в работе на доках итальянской верфи. Предназначенная для постоянного клиента, который уже купил три яхты у этой верфи за последние 5 лет, Amer 110’ будет спущена на воду весной 2017 года.

Amer 110
Amer 110
Показать больше
Back to top button