Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

34-метровая яхта затонула на Майорке

В начале месяца на острове Майорка в порту Andratx 34-метровая яхта Paradise затонула в результате повреждения корпуса. Об этом сообщает Yachtharbour.com со ссылкой на местные СМИ. Это произошло в результате сильных ветров, которые сорвали яхту с креплений, и она с силой врезалась в набережную. Судно почти полностью ушло под воду рано утром.

Построенная итальянской верфью Ferretti Group, Paradise имела корпус и надстройку из композитных материалов. Судно приводилось в действие двумя моторами MTU мощностью 2775 л.с. каждый и было выставлено на продажу за 3,4 млн евро.

На 30-метровой Limitless произошел пожар

В социальных сетях на прошлой неделе появились короткие видеозаписи, посвящённые 30-метровой Limitless, охваченной огнем, неподалеку от острова Верджин-Горда в Карибском море.

Представитель Спасательной службы Виргинских островов Фил Аспинал (Phil Aspinall) сообщил СМИ, что ни команда, ни гости яхты от пожара не пострадали. Сотрудники береговой охраны США первыми заметили пылающее судно и оповестили об этом местные власти. Аспинал поделился, что полиция сейчас пытается установить причины этого возгорания.

«Капитан сказал, что все целы, однако до сих пор не установлено, сколько человек было на яхте в момент пожара. Полиция допрашивает капитана и команду. К моменту, когда прибыла служба спасения, они уже покинула корабль на собственном тендере», — сказал Фил Аспинал.

Limitless была построена верфью Hargavare в 2005 году и обновлена в 2014-м. Над внешним дизайном яхты поработал Бен Додарелл (Ben Dodarell), а интерьеры были выполнены Шелли Дикодина (Shelley Dicondina). Limitless могла принять на борту до 9 гостей в 4-х каютах.

Heesen представили проект новой яхты

50-метровая Maia названа в честь звезды в созвездии Тельца. Яхта обладает стальным корпусом и способна разместить до 10 гостей в 5 каютах. Каюта владельца находится на верхней палубе. Еще 4 гостевых каюты расположены на нижней палубе. Тендеры яхты хранятся на фордеке. На корме расположен роскошный пляж с баром, сауной и мощной звуковой системой.

Maia способна разгоняться до 27 км/ч (15 узлов), а на крейсерской скорости — до 22 км/ч (12 узлов) способна пройти без дозаправки 5400 км.

Яхта была спроектирована командой верфи Heesen, в то время как Клиффорд Денн (Clifford Denn) создал ее простой, но элегантный внешний дизайн. Студия Reymond Langton Design разработала интерьеры судна. Строительство Maia планируется завершить в 2018 году.

Тимоти Бальдаччи (Timothy Baldacci) представил новый проект суперъяхты

Итальянский дизайнер Тимоти Бальдаччи представил свой новый проект — суперъяхту Ardea Alba, что в переводе означает «Белая цапля». Элегантный дизайн был воодушевлен именно формой головы белой цапли. Длина нового судна составляет 80 метров.

Яхта обладает сдержанными формами и отличается минималистичным дизайном. Ardea Alba имеет большое количество широких окон, которые позволяют получить максимальный обзор, в то же время защищая гостей от прямых лучей солнца в жаркие дни с помощью сандека.

Среди других недавно представленных проектов можно назвать 120-метровую Amara, катамаран Ego и 140-метровую Dare to Dream.

Heesen Yachts объявили о начале строительства Project Alida

Верфь Heesen Yachts начала работу над проектом 55-метровой Alida. Интерьер разработан Bannerberg & Rowell, Alida способна разместить до 12 гостей в 6 каютах, включая мастер-сьют и VIP-каюту. Она может разгоняться до 30 км/ч (16 узлов), а на крейсерской скорости – до 25 км/ч (14 узлов).

Голландская верфь также сообщает, что яхта будет оборудована просторным открытым сандеком площадью 110 кв. м., который почти полностью будет состоять из стекла.

Показать больше
Back to top button