Горячие новости

Top Marques впервые за свою историю открывает двери для классических автомобилей

Top Marques Monaco — ведущее событие в индустрии суперкаров, названное «самым эксклюзивным автошоу в мире». Роскошный автосалон откроется в Гримальди Форуме в июне. Впервые за 17-летнюю историю организаторы обогатили выставку секцией классических автомобилей и отвели им площадь размером 3000 кв.м. Теперь коллекционеры и любители автомобилей получат возможность увидеть и приобрести более 50 самых редких и культовых спортивных моделей 50–90-х годов, представленных ведущими дилерами со всей Европы.

Новый отдел классических автомобилей Top Marques представлен в партнёрстве с компанией Boutsen Classic Cars, основанной бывшим гонщиком Формулы-1 Тьерри Бутсеном, и парижской выставкой Retromobile. Шоу официально открывается под патронажем Его Светлости Князя Монако Альбера II 9 июня и продлится до 12 июня.

Коллекция спортивных автомобилей A-List

Среди автомобилей, представленных в первом в истории винтажном разделе Top Marques будут Maserati 3500 GT, Superleggera 1960 года выпуска, Ford Shelby GT40, внесённый в Реестр Shelby American World 1960 года, и Ferrari 512TR 1992 года.

Легендарные модели будут фигурировать на стенде Boutsen Classic Cars наряду с другими знаковыми дорожными и гоночными автомобилями.

Top Marques впервые открывает двери для классических автомобилей
Jaguar XJR 15, занявший первое место в Монако в 1991 году @ Top Marques

Посетители также получат возможность открыть для себя такие редкие сокровища, как Lamborghini Diablo GT-R S, автомобиль Жерара Ларрусса во время гонок Ле-Мана, Jaguar XJR 15, занявший первое место в Монако в 1991 году, и Ferrari F40 на стенде Dream Car Performance.

Кроме того, престижная выставка в окрестностях швейцарской Лозанны Rebellion Motors, представляющая отреставрированные современные, классические и гоночные автомобили, также отправится в Монако со своими Ferrari. Речь, в частности, идёт о Ferrari 246 GTS Dino 1974 года, Ferrari 365 GTC 1969 года, а также Bizzarrini 5300 GT Strada 1967 года и других редких экземплярах.

Среди других экспонентов секции классических автомобилей Top Marques будут DPM Motors, Brabus Classic, British & Sportscar, Monaco Luxury, LRS Formula и Автомобильная Коллекция князя Монако.

Top Marques впервые открывает двери для классических автомобилей
Ferrari 246 GTS Dino 1974 года @ Top Marques

Здесь предстанет и несколько «рестомодов» — классических автомобилей, восстановленных и модифицированных за счёт современных деталей и технологий. В этом разделе посетители смогут познакомиться с Porsche Kalmar RS-R и Porsche Kalmar 7-97 от эстонского производителя Kalmar Automotive. Автомобиль назван в честь легендарного датского гонщика Тома Кристенсена — «7» означает его победный номер в Ле-Мане, а «97» — год его первой победы.

Kalmar 7-97 — не единственный автомобиль, имеющий отношение к знаменитой гонке, которая проводится в те же самые выходные, что и Top Marques. В знак уважения к легендарному Ле-Ману, Top Marques продемонстрирует победителя гонки 1951 года, Renault 4 CV. Этот автомобиль не продается и является единственной оставшейся в мире моделью в своём первоначальном состоянии.

Top Marques впервые открывает двери для классических автомобилей
Renault 4 CV @ Top Marques

Ещё один уникальный классический автомобиль, включённый в модельный ряд Top Marques — последняя сохранившаяся копия Aston Martin DB5, автомобиль первого агента «007» в фильме «Голдфингер» 1964 года. Всего их выпущено 25, последний оставшийся экземпляр выставлен на продажу на групповом стенде Monaco Luxury по цене 3 миллиона евро.

Чтобы получить дополнительную информацию о любом из этих автомобилей, узнать, какие суперкары будут представлены на выставке Top Marques с 9 по 12 июня, принять участие в специальном предварительном открытии 8 июня и приобрести билеты, посетите сайт мероприятия.

Показать больше
Back to top button