Горячие новости

Торговый центр Metropole будет открыт по воскресеньям

На ежегодном общем собрании в декабре минувшего года большинство коммерсантов торгового центра Metropole Monte-Carlo приняли решение оставить центр открытым по воскресеньям с мая по сентябрь.

Так, с 3 мая по 27 сентября магазины будут работать без выходных. Покупатели выходного дня точно будут довольны новым расписанием. Эта новость была объявлена ​​в заявлении, опубликованном в начале этого года руководством центра, который экспериментировал с подобным графиком с 2006 года (уже была возможность совершать покупки в Metropole каждое воскресенье в июле и августе, в рамках программы «Monaco Sunday Experience», а также в декабре).

Монако в настоящее время адаптируется к новым тенденциям, популярным среди национальных и международных клиентов. Новый график будет особенно удобен для гостей княжества, которым сложно привыкнуть к закрытым по воскресеньям магазинам.

Поскольку Монако является местом, где католицизм является государственной религией, воскресенье традиционно считалось днем отдыха. В своем недавнем интервью архиепископ Монако заявил, что общество должно прийти к компромиссу в отношении воскресений. Он считает, что те, кто работает в этот день, должны быть уважаемы и получать соответствующую оплату. Но выделение времени для общения с друзьями и семьей должно по-прежнему рассматриваться как важный приоритет для монегасков.

Торговый центр Metropole будет открыт по воскресеньям
@ pexels.com

Дизайн торгового центра Metropole, открытого в 1988 году, был задуман архитектором Жаном Пьером Триподом. Мрамор, добытый на рудниках Каррары в Италии, придает сооружению современный средиземноморский характер. Две люстры из богемского хрусталя, изготовленные Faustig, украшают центральные площадки здания. 80 магазинов и 5 ресторанов предлагают в Metropole широкий выбор модных аксессуаров, ювелирных украшений, предметов часового искусства, косметических услуг, декора, посуды, антиквариата, а также изысканных блюд. Торговый центр расположен по адресу 17 avenue des Spélugues.

Показать больше
Back to top button