Горячие новости

Три гонки в Монако: монтаж трассы идёт полным ходом

Как и в прошлом году, в 2022-м в Монако состоятся три гонки класса «Гран-при» подряд. 5-й Monaco e-Prix, 13-й Исторический Гран-при Монако и 79-й Гран-при Монако пройдут, соответственно, в субботу, 30 апреля; с пятницы, 13-го, по воскресенье, 15 мая; и с четверга, 26-го, по воскресенье, 29 мая.

Создание городской трассы требует некоторых изменений, чтобы три гонки можно было провести в самом центре княжества. В связи с этим подготовительные работы, необходимые для установки инфраструктуры для обеспечения безопасности, организации трансляций, размещения рекламы, доступа публики, начались в конце февраля с ежегодной кампании по замене дорожного покрытия.

Далее начинается фактическая установка инфраструктуры и связанных с ней ограничений: 7 марта начался этап монтажа конструкций в районе порта, 20 марта стартует этап установки в районе Монте-Карло.

Эти работы потребуют специального переключения движения и ограничения парковки. Автомобильный клуб Монако (ACM) создаст безопасные пешеходные дорожки, при этом в некоторых местах, считающихся опасными для пешеходов, будет предусмотрено ручное управление движением.

Кроме того, для обеспечения возможности проведения монтажных работ станция MonaBike на площади Святой Девоты будет перенесена на Променад Оноре II с 21 марта, а станция на парковке Pêcheurs будет закрыта с 21 мая. Ожидается, что примерно в это же время в мае будет перенесена станция на площади Place d’Armes, расположенная рядом с кольцевой развязкой Canton.

Наконец, пользователи общественных парковок и автобусов компании CAM или Azur будут дополнительно информироваться о мерах, принимаемых на каждом этапе процесса установки.

Показать больше
Back to top button