Горячие новости

У резидента Монако подтверждено наличие Covid-19

В пятницу вечером, после положительных результатов теста на наличие штамма коронавируса, резидент Монако был переведен из Госпитального центра принцессы Грейс в госпиталь Archet в Ницце. По словам княжеского правительства, состояние здоровья пациента на данный момент «не вызывает беспокойства».

Это уже второй подтверждённый случай коронавируса на Французской Ривьере. На этот раз жертвой стал мужчина пятидесяти лет, который живёт в Монако.

В соответствии с процедурой, в ожидании результатов «пациент был помещён в изолятор отделения, выделенный учреждением в этих целях», — сообщает правительство. В пресс-релизе, опубликованном вчера в 23:00, правительство указывает, что «органы здравоохранения княжества были проинформированы о том, что у человека, который изначально был доставлен в Госпитальный центр принцессы Грейс, тест на covid-19 оказался положительным».

Результаты исследования, проведённого в Institut Hospitalo-Universitire Méditerranée Infection в Марселе, поступили в Госпиталь принцессы Грейс вчера вечером. Следовательно, в соответствии с положениями, согласованными между двумя странами и межбольничными соглашениями, власти Монако организовали передачу пациента в отделение инфекционных заболеваний Университетской больницы Ниццы, в госпитале Archet.

Показать больше
Back to top button