Горячие новости

Ученики княжества показали блестящие результаты на выпускных экзаменах

Несмотря на пандемию и карантин, которые вмешивались в учебный процесс неоднократно и вносили свои коррективы, школьники княжества показали безупречные результаты на выпускных экзаменах в конце 2021 учебного года.

Учащиеся достигли 100% показателя сдачи экзаменов на уровне A-Levels по всем направлениям, при этом 88,09% учеников сдали экзамены на «отлично».

Кроме того, 100% учащихся сдали экзамены, а 88,92% из них с отличием, на национальный диплом Бреве – Diplôme National du brevet. Напомним, что в конце 3 класса колледжа учащиеся сдают государственный экзамен и получают Diplôme National du brevet.

Наконец, все студенты, записавшиеся на экзамены на диплом Brevet de Technicien Supérieur (BTS) в 2021 году, успешно прошли экзаменационные испытания.

Эти цифры отражают качество поддержки, оказываемой всем учащимся в течение 2020/21 учебного года, несмотря на трудности в области здравоохранения в связи с эпидемией сovid-19.

На экзаменах BTS 2021 года все студенты, изучавшие Управленческий учёт (Comptabilité Gestion) и Административное сопровождение (Support à l’Action Managériale) в лицее Альбера I сдали экзамены.

Студенты, изучающие различные направления в сфере гостиничного дела и ресторанного бизнеса в Техническом и гостиничном лицее Монако (lycée Technique et Hôtelier de Monaco), также блестяще справились.

В конце этого учебного года правительство князя горячо поздравило всех учащихся и студентов, чьи усилия и добросовестность были вознаграждены результатами, которые вновь являются гордостью княжества.

Принятое правительством Монако решение разрешить проведение занятий в классах с соблюдением строгих санитарных мер создало необходимые условия для успешного обучения.

Правительство также, в свою очередь, благодарит за неустанную работу Министерство образования, по делам молодёжи и спорта и всех его сотрудников.

Показать больше
Back to top button