Горячие новости

Учения по безопасности в туннеле Ренье III

Под эгидой Департамента внутренних дел и префектуры Приморских Альп в туннеле Ренье III во вторник, 27 ноября, с 21:00 до полуночи запланированы масштабные учения по гражданской безопасности.

Эта трасса является очень важной, особенно для западного выезда из княжества и выхода на автомагистраль A8/A500, которая каждый день используется несколькими тысячами автомобилей.

Основой учений станет «авария в туннеле» с участием междугородного автобуса и нескольких пассажирских транспортных средств, что приведет к многочисленным жертвам. Этот сценарий позволит реализовать план спасения, чтобы координировать и наладить взаимосвязь между Княжеством Монако и департаментом Приморских Альп.

В этом упражнении будет задействовано более 200 организаций-участников, в том числе от княжества — Департамент внутренних дел, Корпус пожарной охраны Монако, Управление общественной безопасности, Управление по вопросам здравоохранения, Княжеский  корпус карабинеров, Госпиталь принцессы Грейс, Красный Крест Монако, Управление городским планированием и мобильностью. С французской стороны участниками станут — префектура Приморских Альп, Национальная жандармерия, Служба скорой медицинской помощи, Межминистерская служба обороны и гражданской защиты, служба спасения Приморских Альп, а также муниципалитет Кап-д’Ай.

Это мероприятие является продолжением цикла крупных учений, проведенных в последние годы в Монако:

— землетрясение в Лигурийском море (упражнения Моноикоса и Рихтера) в коллаборации с префектурой Приморских Альп;

— авария в железнодорожном туннеле Монако (бинарные упражнения);

— террористическая атака в Аудитории Ренье III.

Подобного рода учения позволяют регулярно тренировать как монегасские, так и французские службы экстренной помощи.

Обратите внимание, что доступ к туннелю Rainier III будет закрыт во вторник, 27 ноября, с 21:00 до полуночи!

Показать больше
Back to top button