Горячие новости

В Антарктиде замечены футболки игроков ФК «Монако» Виссама Бен Йеддера и Орельена Тчуамени

Насколько вы удивитесь, узнав, что ФК «Монако» теперь представлен не где-нибудь, а в Антарктиде? Униформа футбольного клуба Монако уже нередкое зрелище в парках княжества и во всех городах мира, где другие болельщики носят свитера «Барселоны» или «Манчестер Юнайтед». Однако теперь красно-белые полоски ФК «Монако» можно заметить в самой Антарктиде.

Экипаж Astrolabe и ФК «Монако»

Члены экипажа полярного судна «Astrolabe» ВМС Франции, выполняющего сегодня миссию материально-технического обеспечения в Антарктиде под командованием капитана Кугана, достигли самой южной точки планеты. Выполнив миссию и воспользовавшись небольшим отдыхом, они организовали матч в память о легендарных полярных экспедициях «Командира Шарко». На время матча они облачились в цвета любимой команды ФК «Монако». Только представьте себе красочного тихоокеанского тупика с чёрно-белым оперением, оранжевым клювом и лапами, который конкурирует на фоне белых снегов с полосками ФК «Монако».

Футбольный матч на льдине —  любопытно и зрелищно.

Князь Монако Альбер — морской офицер запаса, крайне чувствительный к проблемам климата и окружающей среды, сам посетил оба полюса Земли. Неслучайно инициатива незамедлительно получила поддержку княжеского правительства. А футбольный клуб «Монако» специально предоставил воздушные шары и майки для этого товарищеского матча.

Футболки Виссама Бен Йеддера и Орельена Тчуамени

На палубе корабля, построенного в рамках партнёрства сообщества Южных и Антарктических территорий Франции (TAAF), Французского Полярного Института Поля-Эмиля Виктора и Министерства Обороны, были замечены двое мужчин, позирующих в майках капитана ФК «Монако» Виссама Бен Йеддера и Орельена Тчуамени.

Яркие красно-белые цвета княжества живописно контрастировали с бесконечной белизной Антарктиды.

Что дальше — цвета ФК «Монако» появятся на Луне или на Марсе? Почему бы и нет, ведь Монако уже имеет свои спутники в космосе и планирует подготовку собственных космонавтов. Звёзды зовут!

Показать больше
Back to top button