Горячие новости

Космические перспективы: Монако уверенно заявило о себе на международном уровне

Княжество Монако сделало уверенный рывок на международной арене. 2 августа 2021 года князь Альбер II подписал указ о создании Управления по вопросам космического пространства. Новая структура уже сейчас вывела Монако на новый уровень и позволила небольшому государству наравне с мировыми державами вносить свою лепту в развитие космической отрасли. 

Космические перспективы

Управление по вопросам космического пространства в партнёрстве с министерством иностранных дел представляет Княжество Монако на международной арене. Безусловно, этот важный шаг помог выстроить взаимодействие с зарубежными коллегами и наладил международные партнёрские отношения. Единая структура по космическим вопросам была создана в рамках программы по цифровому переходу.

Создание Управления по вопросам космического пространства является частью миссии, направленной на диверсификацию экономики и сохранение ценностей и уникального имиджа страны. Развитие этого сектора будет способствовать созданию квалифицированных рабочих мест, экономическим и образовательным проектам, а также дополнительному освещению в средствах массовой информации.

Поддержка местных предприятий

Проект воплотился в жизнь благодаря плодотворному диалогу правительства с предприятиями, работающими в секторе производства спутников наблюдения за Землей и телекоммуникационного оборудования в Монако. Новая инициатива правительства помогла поддержать рост местных предприятий и предоставила отрасли новые международные перспективы. Управление также упростило решение административных вопросов и стало платформой для старта новых амбициозных проектов в этом секторе.

Фредерик Гента, глава цифровой отрасли княжества, подчеркнул, что развитие космической сферы в Монако повысит привлекательность государства. Благодаря созданию Управления по вопросам космического пространства, Монако получило возможность участвовать в дискуссиях наравне с развивающимися космическими державами.

Развитие аэрокосмического сектора — это возможность наблюдать за климатическими явлениями нашей планеты. Структура помогает преодолеть цифровой разрыв между странами, обеспечивая высокоскоростной доступ в интернет даже для самых удалённых мест нашей планеты.

Уже в середине октября Управление по вопросам космического пространства принялось за активную работу. Встреча представителей всех задействованных организаций помогла спланировать стратегический план и дала Княжеству Монако шанс на новые глобальные перспективы.

Впереди нас ждут амбициозные проекты и новые удивительные открытия!

Показать больше
Back to top button