Горячие новости

В Босолей прошел школьный карнавал

3 марта в Босолей прошел школьный карнавал. 670 учеников из школ Les Cigales и Paul Doumer танцевали, веселились и запускали конфетти по ходу своего маршрута.
Настоящий ковер из конфетти покрывал бульвар Монегетти (Moneghetti). Разноцветный фонтан блёсток запускали дети с пиратского корабля, который буквально плыл по улице. Самый настоящий карнавал не оставил детвору равнодушной, веселье зашкаливало. Школьники были организованы в группы и маршировали по улицам города в костюмах, масках и в хорошем настроении.
Кроме детей, их учителей и родителей, на праздничном шествии также присутствовали члены администрации и городского управления, которые поддались карнавальному веселью вместе со школьниками.
Это мероприятие было организовано мэрией Босолей. Шествие охватило территорию вплоть до бульвара Монегетти (Moneghetti), который стал финишем для карнавального разноцветного марша.
Кого здесь только не было: и ковбои, и супергерои, и принцессы, и клоуны, и многие-многие другие. Дети танцевали под ритмы музыки, которая сопровождала весь этот карнавал.
Жители города Босолей невольно останавливались и любовались этой колонной, а дети иногда позволяли им запустить в воздух несколько хлопушек с конфетти. Это был самый настоящий праздник, все остались довольны, о чем легко можно было судить по многочисленным улыбкам всех участников этого действа.

Показать больше
Back to top button