Горячие новости

В галерее Entrepôt начался ежегодный конкурс художников

Монакская арт-галерея Entrepôt объявила об открытии 8-го конкурса художников L’open des Artistes. Ежегодное соревнование, которое всегда завершается экспозицией работ участников, дает возможность художникам сотворить шедевр на заданную тематику и представить его на суд публики. В этом году тема художественного конкурса — «Frontières, la limite comme épaisseur».

По словам директора галереи Entrepôt Даниэля Боэри, развитая онлайн-платформа конкурса даст возможность привлечь максимальное количество участников: «В конкурсе могут принять участие художники со всего мира. Жюри, в свою очередь, выберет трех победителей».

Тема конкурса не должна восприниматься художниками буквально, важно найти ее интересный подтекст и показать свой взгляд на предложенную жюри проблематику. «Тема имеет достаточно метафорическое название. Это своеобразная игра слов. Мы хотели бы обратиться к физическим границам, но при этом остаться креативными. Главная идея  заключается в трансгрессии — переходе непроходимой границы. Мы хотели напомнить об отсутствии ограничений в творчестве и рассказать о том, как их преодолеть», — поделился директор галереи в своем интервью для Monaco Channel. 

Запись на участие в конкурсе будет проходить до 30 ноября, а открытие голосования состоится 1 февраля 2018 года.

Фото: lentrepot-monaco.com

Показать больше
Back to top button