Горячие новости

В госпитале принцессы Грейс несколько нововведений

Госпиталь им. принцессы Грейс решил усилить свою экологическую политику, прилагая дополнительные усилия в вопросе переработки отходов и их биологической обработки. Количество урн для сбора пластмассовых отходов и бутылок будет увеличено в некоторых стратегических местах больницы, как, например, возле лабораторий. О том, как новые меры по утилизации вводятся в работу, рассказала директор по материальным ресурсам госпиталя Бенуа де Севелиндж: «Мы начали работу, в первую очередь сконцентрировавшись на химических отходах, которые представляют угрозу для окружающей среды. Основная задача заключается в сборе и переработке отходов для последующей реутилизации таким образом, чтобы они не нанесли вреда окружающей среде.

Новшества в клинике имени принцессы Грейс в Монако

Новшество на сегодняшний день состоит в том, что мы выводим рециркуляцию отходов на улицу и организуем таким образом более легкий доступ публики для правильной утилизации. Уже с начала июня у нас оборудованы на улице специальные урны для утилизации батареек и старой техники. Если у кого давно завалялись какие-то приборы, которые не подлежат починке, а выбросить так и не пришлось, теперь люди могут приносить из в госпиталь и выбрасывать в специально оборудованных для этого местах. Это не что-то инновационное или невиданное, но прежде мы этого не делали, поэтому, так или иначе, это нововведение.

Также мы выставим на улицах специальные урны для старых рентгеновских снимков. У всех нас хранятся те или иные рентгены, сделанные однажды по необходимости, но часто так бывает, что они более не нужны, а люди продолжают их хранить. Теперь можно будет от них избавиться в госпитале. Наши пациенты смогут принести свои старые снимки к нам, а мы уже со своей стороны обязуемся отправить их в биологическую обработку отходов, чтобы они не наносили вред окружающей среде».

Клиника имени принцессы Грейс в Монако
Бенуа де Севелиндж

Также, помимо заботы об окружающей среде, управление госпиталя не забывает и о своих пациентах. Совсем недавно клиника им. Принцессы Грейс ввела новый сервис – небольшие машины на всей территории больницы, которые предназначены для перевозки пациентов или их сопровождения, если имеется такая необходимость.

«Хоть наш госпиталь и не отличается большой территорией, однако у нас всегда есть пациенты, которым сложно перемещаться самостоятельно. Это, конечно, в первую очередь пациенты с переломами, но также могут быть и другие причины, например, усталось или жара, которые порой удручающе действуют на пожилых людей. Конечно, мы думали в первую очередь о пациентах геронтологического центра Ренье III. Поэтому приобрели два электрических автомобиля, которые работают на всей территории госпиталя с 7.45 до 19.30, встречают и развозят пассажиров, если они нуждаются в подобной помощи».

Согласно статистике, после двух месяцев использования электромобилей, примерно 85 пациентов ежедневно пользуются автомобили на территории госпиталя, что составляет более 9000 человек с момента запуска нового сервиса.

И третьим нововведением госпиталя стала установка био-урн, которые расположены на всей территории больницы и служат для сбора пищевых отходов, которые впоследствии перерабатываются в удобрения и далее применяются в агрокультурной промышленности.

Показать больше
Back to top button