Горячие новости

В княжестве прошла панихида в память о консуле Монако Андрее Мышковце

27 октября в англиканской церкви St.Paul Княжества Монако прошла панихида по Консулу Монако в Ростове-на-Дону Андрею Мышковцу.

Почётный Консул княжества скоропостижно скончался в Ростове-на-Дону 22 июля. Причиной смерти дипломата стала сердечная недостаточность. Андрею Мышковцу было 48 лет.

Панихида по консулу Андрею Мышковцу
@ egliserusse.mc

Андрей Мышковец занимал пост с 2015 года. За свою карьеру дипломат и бизнесмен активно занимался общественной деятельностью и благотворительностью. Он поддерживал инвалидов и детей-сирот в рамках программы “Дети — наше будущее”, содействовал развитию детского спорта. За время существования программы была оказана помощь более 360 специальным учреждениям.

На поминальной службе присутствовал государственный секретарь г-н Жак Буассон; г-жа Мирей Петтити, Посол Княжества Монако в Российской Федерации; мадам Анна-Мари Буавье-Анциана, советник Его Светлости Князя Монако Альбера II; г-н Гийом Роз, генеральный директор Monaco Economic Board; президент Национального совета, г-н Стефан Валери; мадам Мари-Катерина Карузо-Равера, директор Департамента дипломатических и консульских отношений; представитель Министра иностранных дел, г-н Лоран Ансельми; Члены Консульского корпуса Монако; Члены MEB и Экономической делегации в Ростове, члены и меценаты комитета Русской Православной Церкви в Монако.

Панихида по консулу Андрею Мышковцу
@ egliserusse.mc

«Внезапная кончина Консула Монако в Ростове-на-Дону Андрея Мышковца — большая потеря для княжества. Представляя интересы Монако в Российской Федерации, он занимался культурным обменом, развитием бизнеса и спорта в России и Монако. Ему действительно удалось сблизить наши страны. Мы скорбим об утрате и желаем его семье, партнёрам и друзьям сил во время этого трудного времени», — заявила г-жа Мирей Петтити, Посол Княжества Монако в Российской Федерации.

Напомним, что этот год был объявлен годом Монако в России.

Показать больше
Back to top button