Горячие новости

В Княжестве стартовал 41-й Международный фестиваль цирка

Со всех сторон слышатся восторженные, чуть взволнованные, возгласы, и дыхание останавливается при звуке барабанной дроби… 19 января в Шапито Фонвьей состоялось открытие 41-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло.

Княжеская семья

Гала-представление началось сразу после прибытия членов княжеской семьи. Традиционно открытие фестиваля посетила принцесса Стефания, которая является его президентом. В этот вечер ее сопровождали Полин и Луи Дюкре. К слову, старшая дочь Стефании Полин отвечает за New Generation, фестиваль для юных цирковых артистов. Князь Альбер II также не упустил возможность насладиться потрясающим шоу, которое продлилось почти до полуночи.

 Международный цирковой фестиваль

Многочисленных посетителей гала-представления на входе встречал оркестр веселых клоунов Clowns des Folies, которые уже не раз принимали участие в фестивале.

В этот вечер зрители увидели двадцать удивительных номеров в исполнении артистов из разных уголков мира. В этом году в программе гала-вечера немало номеров были исполнены россиянами.

воспитанницы ижевского цирка
Воспитанницы ижевского цирка

Открыли представление три юные воспитанницы ижевского цирка, а вторая часть программы началась с захватывающего номера братьев Запашных с участием тигров и львов. Два дрессировщика впервые привезли своих питомцев в Княжество и показали, как хищники прыгают через огненные кольца. А младший из братьев, Аскольд Запашный, даже оседлал льва. В 2006 году за этот трюк представитель цирковой династии попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Аскольд Запашный
Аскольд Запашный

Неудивительно, что Шапито Фонвьей было заполнено любителями цирка, ведь не каждый день увидишь африканских слонов, которые умеют считать! Да-да, это не шутка. Еще один представитель не менее известной династии Франкелло показал зрителям удивительный номер, где его подопечные играли на губной гармонике и занимались арифметикой.

Номер Франкелло
Выступление Франкелло

Захватывающий дыхание номер представили «девушки Скокова». Восемь акробаток держали публику в напряжении до самого конца, выполняя опасные прыжки на встречных качелях. За созданием номера стоит российский акробат Александр Скоков, который не раз участвовал в различных фестивалях, в том числе в Монако.

девушки Скокова
девушки Скокова

Воздушные акробаты, жонглеры, забавные клоуны и пирамиды из людей – вот, что ожидает вас на 41-м Международном цирковом фестивале Монте-Карло! А чуть больше, чем через неделю, мы узнаем имя победителя, которому будет присужден главный приз – золотая статуэтка клоуна.

 Международный цирковой фестиваль

Если вы еще не купили билеты на представление, то можете сделать это онлайн либо в кассах у Шапито Фонвьей.

 Международный цирковой фестиваль

Фото: Monte Carlo Festivals

Показать больше
Back to top button