Горячие новости

В Монако начали разработку канатной дороги

Княжество Монако всегда работало в направлении развития экологически чистого транспорта, именно поэтому здесь зародилась идея создания канатной дороги. Этот вопрос не раз обсуждался властями. Правительство пыталось найти решение, чтобы разгрузить транспортные магистрали в часы пик. Ежедневно на работу в Монако приезжают жители соседней Франции и Италии. В этой ситуации появилась необходимость придумать альтернативу автострадам, ведь государство фактически ограничено небольшой территорией и не может строить дополнительные дороги. В таком контексте было принято решение создать канатную дорогу, которая соединит Экзотический сад с Дворцовой площадью, проходя через Фонвьей.

Государственный министр Серж Телль затронул эту тему на прошлой неделе, когда выступал с отчетом о государственном бюджете на 2018 год. По словам главы монегасского правительства, разработка канатной дороги в княжестве уже началась.  

Благодаря этому проекту, любой желающий сможет добраться от Экзотического сада до Княжеского дворца за несколько минут, при этом не пользуясь автомобилем, что поможет разгрузить дороги.

Когда речь идет о подвесной дороге, то, конечно, нельзя забывать и о пилонах, которые будут располагаться на земле. Для того, чтобы уменьшить количество пилонов при прокладке подвесной дороги, было решено склониться в сторону небольших кабинок, способных вместить лишь несколько человек.

Это новое средство передвижения будет соединяться с большой перехватывающей стоянкой площадью 1 800 кв. м, расположенной у точки отправления канатной дороги в районе Экзотического сада. Остановка Фонвьей будет располагаться в районе пешеходного моста у центра Фонвьей, а остановка Роше должна будет разместиться в окрестностях детского сада под Кастель-Рок.

Чтобы предоставить при этом максимальную мобильность, пешеходная дорога соединит стоянку Экзотического сада со стоянкой у госпитального центра.

Этот проект направлен на улучшение транспортного движения в княжестве, где это проблему пытаются решить уже давно. Планируется завершить проект за 6 месяцев, и срок сдачи пока установлен на 2021 год.

Фото: viatorcom.fr

Показать больше
Back to top button