Горячие новости

В Монако открылся новый Центр тестирования Covid-19

В Монако, в пространстве Лео Ферре, открыт новый общественный центр скрининга Covid -19. Необходимость в его создании возникла в связи с растущим числом случаев заражения коронавирусом как на местном уровне, так и в соседних регионах.

Новый центр для проведения тестирования принимает в настоящее время пациентов с направлением от врача на проведение анализов. Результаты здесь получают в течение максимум 36 часов.

Центр предназначен для людей с симптомами коронавируса, которые не нуждаются в госпитализации, а также для тех, кто был в контакте с заболевшими.

По мнению ВОЗ, раннее обнаружение является лучшим способом остановить распространение вируса, поэтому население призывают «тестировать, изолировать и отслеживать».

В Монако открылся новый Центр тестирования Covid-19
@pixabay.com

Центр тестирования создан всего за одну неделю

Работники медицинского и социального департаментов Госпитального центра принцессы Грейс усиленно и слаженно трудились над созданием центра. Он был быстро создан в течение одной недели после обсуждения этой идеи правительством Монако и Национальным советом 8 сентября.

Новый центр состоит из двух кабинетов, оборудованных большими креслами и всем необходимым техническим оборудованием для проведения ПЦР-тестов. В ближайшем будущем может быть обустроен и третий кабинет.

В ходе посещения нового центра председатель Национального совета Стефан Валери выступил перед представителями прессы. «Скорость внедрения этого национального центра показывает, что, когда есть общая воля, под руководством князя, мы можем быть образцовой страной», — сказал Стефан Валери.

Показать больше
Back to top button