Горячие новости

В Монако прошло посвящение в сан нового священника

В субботу, 12 мая, в Соборе Святого Николая произошло особенное религиозное событие. Аббат Уилл Конкер (Will Conquer) был рукоположен в сан священника монакской епархии. Торжественной церемонией руководил Его Преосвященство епископ Барси. В ближайшее время молодой священник отправится на службу в свой новый приход в Королевстве Камбоджа.

28-летний Уилл Конкер принял свое назначение с особой радостью. Выпускник юридического факультета, планировавший свою карьеру в качестве адвоката, специализировавшегося по налогам, в корне пересмотрел свои планы на жизнь во время своей поездки по Азии несколько лет назад. Люди, живущие за чертой бедности, перевернули его понимание мира. Именно в их лицах он увидел священный облик Иисуса Христа. Отец Уилл понял, что священная служба в Камбодже принесет ему и жителям деревни много радости. Всем материальным благам американский священник предпочел поиск духовного мира и гармонии.

В Монако прошло посвящение в сан нового священника

Первый год своей миссии отец Уилл намерен посвятить изучению языка. Затем священнослужитель погрузится в историю и культуру кхмерской цивилизации и приступит к более тесному знакомству с местным населением. После чего он сможет спокойно посвятить всю свою жизнь служению Богу и народу Камбоджи. В ближайшее время молодой священнослужитель отправится в Пномпень, где и начнется его первый опыт миссионера католической церкви.

В эпоху, когда европейская церковь переживает кризис новобранцев, Уилл Конкер уверен, что именно страсти Христовы смогут достучаться до молодых сердец. Молодежь изменилась только снаружи, новое поколение готово восстанавливать связь с церковью, дело лишь в правильном подходе.

В Монако прошло посвящение в сан нового священника

Уилл полон смелых и современных идей на этот счет. Если церковь смогла перевести священные писания на язык фарси и вьетнамский, то почему бы не адаптировать их к социальным сетям, в которых так много времени проводит нынешняя молодежь. Стоит также задуматься и о пересмотре часов работы церкви, абсолютно не совпадающих со свободным временем молодежи. Назначение Уилла Конкера доказывает, что католическая церковь готова дать шанс молодежи, а также готова меняться сама и идти в ногу со временем.

Пожелаем удачи отцу Уиллу в Камбодже!

Фото: diocese.mc

Показать больше
Back to top button