Горячие новости

В Монако состоится 7-й форум, посвященный образованию

21 февраля в Аудитории Ренье III пройдет 7-й форум, посвященный образованию (7e Forum de la formation en alternance). Мероприятие предназначено для учащихся в возрасте от 16 до 26 лет, которые хотят совмещать учебу с работой. Здесь они смогут встретиться с представителями учебных заведений Монако и Лазурного Берега, которые могут предложить такую возможность.

Кроме того, в рамках форума состоится 12-я встреча, посвященная образованию в банковской и финансовой сферах. Желающие смогут ознакомиться с программами Международного Университета Монако.

Напомним, что во Франции существует такая учебная система (Alternance), при которой студенты получают теоретические знания и затем применяют их на практике, работая с различными компаниями по контракту. В рамках этой системы студенты могут получить два контракта — contrat d’apprentissage и contrat de professionnalisation. В первом случае студенты в конце учебы получают государственный диплом (CAP, BAC, BTS, Licence, Master). Второй контракт позволит получить профессиональную квалификацию (RNCP, CQP).

Длительность обучения зависит от выбранной специальности и может длиться от 6 месяцев до 3 лет. В случае contrat d’apprentissage образовательная часть занимает порядка 400 часов, остальное время уделяется получению навыков на работе. Согласно contrat de professionnalisation, длительность образовательной программы составляет от 15% до 25% от длительности рабочего контракта.

Это лишь краткое описание системы formation en alternance, узнать о ней больше вы сможете на форуме уже в эту среду.

Подробности о мероприятии можно узнать по телефону +377 98 98 19 86.

Фото: pagesmonaco.com

Показать больше
Back to top button