Горячие новости

В Монако установили новые станции для зарядки электромобилей

На сегодняшний день в Монако зарегистрировано около 1750 электромобилей. И эта цифра не должна шокировать, ведь развитие электрического транспорта — одна из важных линий политики княжества, которое заботится о «зеленой» мобильности. Водителям электромобилей в княжестве предоставляются различные привилегии, например, уменьшенная плата за парковку. Кроме того, в Монако предусмотрено бесплатное использование специальных зарядных станций.

Современные зарядные станции отвечают последним требованиям и разработкам, в том числе от компании EVBOX, которая является основным партнером программы Монако по развитию «зеленой» мобильности в княжестве и лидером рынка. На их станциях категории “Business Line” имеются два соединительных кабеля. Таким образом, они могут заряжать одновременно два автомобиля. Также большой плюс этих станций заключается в их экономном потреблении энергии. Во время зарядки вы можете выбрать оптимальное потребление, подходящее для конкретного транспортного средства.

На улице Нотари установлена зарядная станция Terra 53 CJG, которая адаптирована под все существующие модели электромобилей в Монако и заряжает транспортные средства в течение 15 — 30 минут.

Зарядные станции появились в Монако около 4 лет назад в рамках программы по снижению выбросов парниковых газов в атмосферу. 600 зарядных станций, включая 12 новых мест на улице Нотари, расположены по всему княжеству. Новые зарядные станции особенно удобно расположены вблизи от порта Эркюль напротив Caisses Sociales de Monaco. Скоро места зарядки для такси появятся и на улице Бомарше.

Кроме того, монегасские власти планируют введение новой инициативы: с помощью приложения на смартфоне водители смогут легко найти ближайшую зарядную станцию, а также узнать свободна ли она для использования.

Фото: evbox.us

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button