Горячие новости

В порту Эркюль усилены меры безопасности

Уже сегодня в Монако начнется долгожданная ярмарка FunFair, которая традиционно располагается в порту Эркюль и продлится до середины ноября.

В этом году монегасские власти приняли решение повысить уровень безопасности на время проведения ежегодного мероприятия, начало которого совпадает с осенними каникулами в учебных заведениях Лазурного Берега. Однако правительство заверяет, что усиленные меры безопасности никак не повлияют на праздничную атмосферу, которая обычно сопровождает ярмарку.

Министр внутренних дел Монако Патрис Селларио отметил, что в связи с проверками при входе на территорию ярмарки, на бульваре Альбера I могут образоваться очереди из желающих посетить мероприятие. Таким образом, отдельные меры безопасности будут предприняты в отношении пешеходов, которые могут быть вытеснены на проезжую часть.

Так, на улицах принцессы Каролины и Сюффрена Раймона будут введены ограничения дорожного движения, а некоторые парковочные места будут ликвидированы на время мероприятия. Эти меры направлены на повышение уровня безопасности как на проезжей части, так и на территории ярмарки.

Ежегодная выставка FunFair открыта с воскресенья по четверг с 10.00 до 23.00, в пятницу и субботу с 10.00 до полуночи.

Показать больше
Back to top button