Горячие новости

Верфь Turquoise выпустила 77-метровую GO и другие новости

YPI представит рекордное количество яхт на выставке в Пальме

В этом году брокерская компания YPI активно принимает участие в Яхт-шоу в Пальма-де-Майорке. Это событие входит в число крупнейших выставок крупных парусных яхт в мире. Как сообщает Yachtharbour.com, яхтенный брокер представит четыре яхты своей флотилии: Rainbow, Shogun, Emmaline и Blues, которые будут доступны для посещения с 27 апреля по 1 мая.

Яхта J-класса Rainbow, разработанная по оригинальным чертежам победительницы Кубка Америки 1937 года, вернулась после успешного сезона в Карибском бассейне специально для участия в яхт-шоу. По окончанию ее капитального ремонта в 2016 году, включая обновление крейсерских парусов, Rainbow будет полностью готовой для участия в регатах и круизах. При этом она соответствует всем требованиям коммерческого использования. Запрашиваемая цена судна составляет 10 500 000 евро.

Фото предоставлено yachtharbour.com

Верфь Turquoise выпустила 77-метровую GO

Турецкий судостроитель Turquoise Yachts выпустил свою самую большую яхту — 77-метровую NB63. Европейские владельцы приобрели судно еще в период его строительства в начале 2017 года. Будущая яхта была названа «GO».

Go — результат сотрудничества между Turquoise и H2 Yacht Design. Важно отметить, что яхта является усовершенствованной версией 72-метровой Vicky, построенной на верфи в 2012 году. Пропорциональная и изящная, GO — самая большая яхта, спроектированная и сконструирована турецким судостроителем.

При очевидном сходстве между двумя суднами, GO отличается более гладким профилем и аркой, охватывающей всю корму судна. Кроме того, ее длина и ширина сделали возможным строительство еще одной палубы. Теперь просторная палуба владельца выходит на частную террасу с джакузи и панорамным видом.

Среди других особенностей яхты можно отметить террасу с 5-метровым бассейном и впечатляющий пляжный клуб с прямым доступом к морю. Её гараж может вместить 2 роскошных катера длиной 8 и 10 метров. Для упрощения передвижения по судну, между гаражом, кухней и верхней палубой работает специальный лифт.

Интерьер GO выполнен английской дизайн-студией H2 Yacht Design. Просторные каюты яхты позволяют комфортно разместить до 18 гостей. На её борту постоянно присутствует экипаж из 20 человек, имеющий доступ к собственной гостиной и тренажерному залу. На главной палубе расположены гостиная и столовая, где все гости могут собраться на вечерние мероприятия.

Фото предоставлено yachtharbour.com

San Lorenzo выпустила 52-метровую KD

24 марта итальянская верфь San Lorenzo официально подтвердила запуск своей второй яхты из линии 52Steel под названием «KD». Церемония состоялась на верфи La Spezia.

Внешний дизайн 52-метровой яхты разработали Officina Italiana Design, а интерьер, в свою очередь, был создан Tiziana Vercellesi. Отличительными чертами суперъяхты являются элегантность линий в сочетании с техническими инновациями. Её вес всего 500 тонн. Благодаря 5 просторным каютам, KD вмещает на борту до 12 гостей и экипаж из 9 человек.

На главной палубе находится прозрачный бассейн, а 8-метровый гараж может быть трансформирован в рекреационную зону.

Яхта работает от двух двигателей мощностью 1,900 л.с.. Судно KD будет развивать максимальную скорость 18 узлов и крейсерскую 16 узлов. В экономичном режиме его скорость может достигать 11 узлов.

Среди предыдущих яхт из серии 52Steel – 52-метровая Seven Sins, выпущенная на верфи в 2017 году. В данный момент, она продается по цене $ 32 000 000 и предоставляется под чартер за $ 255,000 в неделю через YPI.

Фото предоставлено yachtharbour.com

Benetti выпускает 49-метровую Elaldrea +

Итальянская верфь Benetti выпустила 49-метровую заказную яхту, ранее известную как проект Zafiro и названную Elaldrea + ее владельцем в сентябре 2015 года.

Суперяхта со стальным корпусом и алюминиевыми палубами имеет ширину 9,1-метра и максимальную осадку 2,45 метра. Дизайн ее интерьера и экстерьера стал результатом сотрудничества между Horacio Bozzo Design и отделом Benetti Style. Стиль яхты можно назвать минималистичным.

Среди основных особенностей яхты – 115-метровый флайбридж, 4-метровый бассейн, несколько столовых, пляжный клуб с отдельной сауной, гараж для гостевого тендера (6,3 м) и катера для экипажа ( 3,4 м). Дизайн интерьера представлен брендами Link Outdoor, Sutherland и Vaar. Среди отделочных материалов преобладают ореховое дерево Canaletto и древесина анегри, контрастирующие с нержавеющей сталью и вставками из шелка, бархата и 5 видов мрамора. Среди мебели предпочтение отдается Poltrona Frau, Giorgetti, Softhouse и Arketipo.

Яхта вмещает на борту до 12-ти гостей и 10-ти членов экипажа. 60-метровый мастер-люкс располагает полностью автоматизированным раздвижным балконом, 2 ванными комнатами, частным кабинетом, 2 гардеробными и панорамными окнами. 6 гостевых кают, включая 2 каюты VIP, занимают площадь в 90 кв.м.

Elaldrea + работает от двух двигателей MTU V12 и развивает максимальную скорость 14,5 узлов. Яхта имеет диапазон в 4000 морских миль при скорости в 10 узлов и емкости топливных баков в 60 000 литров. Яхта также оснащена стабилизаторами Naiad, делающими пребывание на борту приятным даже в сложных погодных условиях.

Фото предоставлено yachtharbour.com

 

Показать больше
Back to top button