Горячие новости

Внимание! Мошенники орудуют в Монако

На протяжении нескольких недель в Монако действует организованная преступная группировка. Ее члены представляются именами высокопоставленных чиновников княжества и пытаются с помощью обмана связаться с руководителями предприятий, директорами и другими ответственными лицами Монако с целью получения информации или другой выгоды. Мошенники пользуются такими способами связи, как электронная почта, смс-сообщения или аудио-визуальные звонки с помощью WhatsАpp.

Часто причиной звонка или письма является просьба о решении финансового вопроса или переводе денежных средств за границу, а именно в Азию.

Мошенники, как правило, действуют по одинаковой схеме. Они могут предоставить вам документы их организации, которые часто выглядят как официальные, будучи подписанными «главами компаний». Более того, при входящем вызове отображается действующий номер существующей компании, хотя сам звонок, возможно, производится с другого оборудования.

Департамент по общественной безопасности княжества призывает всех быть предельно внимательными и не попадаться на уловки мошенников. При возникновении вопросов или подозрений лучше связаться с полицией и описать ситуацию.

Контакты для связи:

+377 93 15 30 15

pcto@gouv.mc

Фото: nakedsecurity.sophos.com

Показать больше
Back to top button