Горячие новости

Вокзал Монако — первый в рейтинге SNCF

Уверены, что каждый житель Монако хотя бы раз пользовался услугами железной дороги в княжестве и был приятно удивлён уровнем предлагаемого сервиса.

Начиная с июля и по сентябрь 2018 года известная консалтинговая компания BVAGroup провела исследование станций сети Национальной  компании французских железных дорог SNCF. Общее количество вокзалов, которое было включено в анализ, составило 122. Оценка производилась по двум  направлениям.

Первый блок показателей включал общие характеристики, такие как:

— чистота  станции и безопасность  пребывания;

— скорость передвижения на вокзале;

— информационное покрытие;

— наличие коммерческих объектов, возможность получения необходимых услуг, которые, в конечном итоге,  приводят к общей удовлетворенности либо неудовлетворенности своим пребыванием на том или ином объекте.

Второй блок исследований характеризовался так называемым индексом «общего удовлетворения».

Невероятно приятно констатировать тот факт, что первое место в обоих блоках исследований заняло Монако, а это, в свою очередь, не может не радовать  жителей и гостей княжества. Не менее важна и постоянная положительная динамика как частных показателей первого блока, так и индекса «общей удовлетворенности» с 8,30 до 8,45 из 10 возможных.

Итак, результат станции Монако:

«Чистота» плюс «Безопасность» — позиция номер один в списке исследуемых вокзалов (9,03 из 10). Это – комплимент всем, кто обеспечивает достойное и спокойное пребывание на территории следования поездов.

Кроме того, площадь информационного покрытия, сделанного в первую очередь для туристов, за период с июля по сентябрь выросла на 0,68 пункта. Что касается наличия и состояния необходимой инфраструктуры, то первое место абсолютно заслуженно. А учитывая запланированные на 2019 год реновации, даже тем, кто был близок к показателям княжества, в будущем будет очень сложно соревноваться с лидером.

Безусловно, необходимо отметить и тех, кто занял следующие позиции в рейтинге – это Meuse TGV (8.28 баллов из 10) в коммуне Les Trois-Domaines (северо-восток Франции) и относительно новая железнодорожная станция Belfort Montbéliard TGV (8.27 баллов из 10) в коммуне Меру (восточная Франция).

В заключение выражаем слова благодарности всем тем, кто проводил и принимал участие в исследованиях, поскольку мы можем сравнить их результат с собственными впечатлениями и принять его во внимание при своих передвижениях. Надеемся, что всем станциям захочется улучшить свои результаты и в дальнейшем продвинуться в национальном рейтинге!

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button