Горячие новости

Вручены награды 76 ученикам — победителям конкурса монегасского языка

Князь Монако Альбер II присутствовал на церемонии вручения наград участникам конкурса, посвященного монегасскому языку. Награждение победителей состоялось на Почетном дворе Княжеского дворца, в присутствии не только суверена княжества, но и мэра Монако Жоржа Марсана, а также других представителей Городского совета.

Вручены награды 76 ученикам - победителям конкурса монегасского языка

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 1241 ученик Монако. 76 человек прошли отборочный письменный этап, после чего приняли участие в разговорной части конкурса.

Во время церемонии  награждения среди зрителей были друзья и семьи победителей, а также их преподаватели. Церемония была открыта выступлением фольклорного хора под названием «Ucantin d’Aroca», исполнившего монегасский гимн.

Вручены награды 76 ученикам - победителям конкурса монегасского языка

Кроме того, участники церемонии почтили память Полетт Шеричи-Порелло, члена жюри конкурса с 1998 по 2006 год, которая многое привнесла в развитие культурного наследия княжества.

В своей речи мэр Монако также напомнил о создании в январе этого года Совета по культурному наследию, который имеет своей целью продвижение и обогащение монегасской культуры.

Вручены награды 76 ученикам - победителям конкурса монегасского языка

Фото: facebook.com/pg/MonacoInfo

Показать больше
Back to top button