Горячие новости

Всемирный день молитвы о защите Создания в Монако

Сегодня, 4 октября, в 18:30 в церкви Святой Девоты состоится богослужение, посвященное Всемирному дню молитвы о защите Создания (окружающей среды).

«Это прекрасный повод выразить благодарность Богу за “Создание”, доверенное человеку, и попросить его прощения за грехи, которые человек совершил против мира, в котором живем. Мы должны признать, что не смогли должным образом позаботиться о нём», — начинает Папа Римский своё послание к Всемирному дню молитвы за Создание. Очевидно, экологическая ситуация на глобальном уровне, а также во многих конкретных местах, не может считаться удовлетворительной.

Епархия Монако на протяжении многих лет занимается миссией по сохранению природы. Именно поэтому была создана Служба интегральной экологии во главе с отцом Филиппом Бланом, которая в течение года будет предлагать конкретные действия по содействию защите окружающей среды.

В рамках Всемирного дня молитвы о защите Создания, епархия Монако поддерживает инициативу, предложенную Папой Франциском, и приглашает всех верующих на ночь молитвы за окружающую среду и уважения Создания. Тема вечера: «изведайте плоды творения».

Всемирный день молитвы о защите Создания в Монако

Фото: Diocèse de Monaco

Показать больше
Back to top button