Горячие новости

Всё о соревнованиях Monaco Water Bike Challenge

12 и 13 сентября Фонд княгини Монако Шарлен организует эстафету под названием The Crossing: Calvi — Monaco Water Bike Challenge. Цель этого нового спортивного мероприятия — добраться из Кальви (Корсика) в Монако за минимальное время на водных велосипедах. Помимо спортивной составляющей, организаторы ставят целью повысить осведомлённость о правильном поведении и безопасности на воде.

12 сентября команда Serenity под руководством княгини Шарлен и команда Notorious под руководством Гарета Уиттстока, генерального секретаря Фонда княгини Монако Шарлен, начнут в порту Кальви 180-километровую гонку продолжительностью более 24 часов.

Маршрут

Старт гонки запланирован на 14:00 12 сентября на набережной d’Honneur порта Кальви, расположенного у подножия генуэзской цитадели. Эта гавань названа в честь Ксаверия Колонна, одного из бывших мэров города Кальви. Завершится гонка 13 сентября на набережной Louis II у Яхт-клуба Монако.

Водные велосипеды

Переправа будет проходить исключительно на водных велосипедах марки Schiller SC-1. Эти транспортные средства используют лёгкий гребной вал, оптимизированный для гидродинамических характеристик. Запатентованная трансмиссионная система состоит из ремня из углеродного волокна, гибкого вала трансмиссии и двигательной установки, которая позволяет спортсменам создавать толкающую силу, обеспечивающую большую манёвренность. Они не требуют топлива и не оказывают никакого воздействия на окружающую среду. Водные велосипеды эргономичны и чрезвычайно устойчивы: они могут развивать скорость около 13 км/ч.

Команды

В рамках гонки будут состязаться две команды: Serenity, возглавляемая княгиней Шарлен, и Notorious, возглавляемая Гаретом Уиттстоком. В эстафете члены каждой команды смогут сменять друг друга так часто, как пожелают: продолжительность и ротация неограничены. Сменяться можно начать уже через 20 минут после старта гонки. А вот состав команд после старта изменить нельзя, даже в случае травмы. В гонке смогут участвовать только члены каждой команды, присутствующие на старте.

Недавно Жером Фернандес, бывший гандболист, двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, присоединился к команде Notorious. Он заменил пловца Янника Анхеля, которому пришлось отказаться от участия в гонке из-за небольшой травмы.

Следите за гонкой в режиме реального времени

Georacing (www.georacing.fr) предлагает идеальное технологическое решение для прямого отслеживания спортивных мероприятий на открытом воздухе. Оснащённые GPS, участники могут быть отслежены в любое время на интерактивной карте 2D, чтобы обеспечить их безопасность, управлять гонкой и донести до зрителей ход соревнований, информацию о классификации, разрыве между участниками, их скорости передвижения, расстоянии до финиша и многое другое.

Фонд князя Монако Альбера II и Фонд княгини Монако Шарлен объединяются ради защиты морской среды

В рамках своей миссии по повышению осведомлённости о проблемах сохранения морской среды князь Монако Альбер II обратился к Фонду княгини Монако Шарлен с предложением совместно провести две акции по повышению осведомлённости о загрязнении пластиком одновременно в Монако и Кальви утром в субботу, 12 сентября.

Крупная операция по очистке и сортировке отходов будет проведена в Монако, на суше и в порту, примерно 50 добровольцами.

Отходы будут собираться, маркироваться и подсчитываться до того, как они будут показаны детям пятого класса в школе Фонвьей в Монако, отвечающей за управление Морской учебной зоной (АМЕ) в этом году. Такая маркировка и сортировка позволит сопоставить данные и лучше определить различные формы загрязнения, затрагивающие морскую зону.

Кроме того, корсиканская ассоциация Mare Vivu, при поддержке инициативы BeMed, будет также проводить информационно-просветительскую кампанию в порту Кальви вместе с Фондом княгини Монако Шарлен.

Чтобы сделать пожертвование, перейдите по ссылке: www.fpcm.mc/thecrossing

Показать больше
Back to top button