Горячие новости

Выставка часов Only Watch снова в Монако

В рамках прошедшего Яхт-шоу в Монако были представлены не только самые красивые судна, но и престижные часовые бренды. Так, для широкой публики была организована выставка часов Only Watch, которые 11 ноября будут проданы на благотворительном аукционе в Женеве. Княжество стало первой остановкой этого мирового часового “турне”. Доходы женевского аукциона пойдут на исследования нейромускульных болезней, а также в пользу Ассоциации Монако против мышечной дистрофии Дюшена.

Выставка часов Only Watch снова в Монако

По словам основателя мероприятия Люка Петтавино (Luc Pettavino), Only Watch известен в мире изготовления часов как уникальный проект, когда компании, которые обычно находятся в прямой конкуренции, объединяются ради благородной цели. Среди компаний, которые приняли участие в проекте, такие известные бренды, как Richemont, LVMH, Kering.

Поклонники Формулы 1 наверняка захотели бы побороться на аукционе за часы, разработанные в честь легендарных гонок. Они создавались в сотрудничестве с командой Renault Formula 1 и включают детали из кованой стали и высокотехнологичную керамику.  У часов определенная система питания, вдохновленная коробкой передач Tiptronic, со специальными переключателями, которые упрощают управление ими. Карлос Розильо (Carlos Rosillo) из Bell & Ross рассказал, что приобретение часов также включает возможность встречи с пилотами Формулы 1 на их финальном этапе в Абу-Даби, и шанс пообщаться  с пилотом Нико Хюлькенбергом (Nico Hulkenberg).

Выставка часов Only Watch снова в Монако50 различных моделей часов были продемонстрированы в Монако прежде, чем они отправятся далее в свое турне по Азии, Ближнему Востоку, США и, наконец, прибудут в Женеву для аукциона Christie’s.

Проект Only Watch был создан Люком Петтавино в 2005 году и проходит каждые два года. С тех пор были собраны 26 миллионов евро, которые пошли на финансирование исследований. Для получения дополнительной информации об аукционе, посетите сайт: www.onlywatch.com.

Фото: onlywatch.com/monochrome-watches.com

Показать больше
Back to top button