Weekend в МонакоГорячие новости

Выставка на Вилле Палома и закрытие Весеннего фестиваля искусств в Монако

Выставка Джорджа Конда на Вилле Палома

Национальный музей современного искусства Вилла Палома с 31 марта по 10 октября представляет выставку американского художника Джорджа Кондо “Гуманоиды”. Сюрреалистичные изображения чудовищ создают мистическую атмосферу и погружают гостей в мир научной фантастики. Художник вдохновился образами внеземных цивилизаций и попытался рассмотреть суть человеческих эмоций через искаженные портреты гуманоидов, нарисованных в стиле кубизм.

Закрытие Весеннего фестиваля искусств в Монако

1 апреля в 20:00 в Зале Ренье III зрители услышат музыкальную программу от режиссера Лорана Кунио. Ансамбль TM+ объединяет два голоса современной американской музыки, Стива Райха и Эллиотта Картера. Стоимость билетов — от 10 евро.

Также 1 апреля в рамках Весеннего фестиваля искусств в театре Варьете впервые выступит струнный квартет Диотима. Творчество музыкантов посвящено Второй мировой войне. В программе произведение Филиппа Шоллера и Белы Барток. Стоимость билетов — от 10 евро.

2 апреля в 18:00 квартет завершит программу фестиваля выступлением в Океанографическом музее Монако. 

Веселый эко мастер-класс «Мой зелёный кролик»

5 апреля с 15:00 до 16:00 в зале A Fàbrica пройдет мастер-класс на тему «Мой маленький зелёный кролик». Сотрудники ассоциации Les Petits Ecoliers de Monaco расскажут и покажут как создать пасхального кролика из переработанных материалов. В увлекательном занятии смогут принять участие дети от 6 до 10 лет. Для участия в мастер-классе требуется запись по телефону +377 93 15 29 33

Возвращение легендарной сказки

5, 8 и 9 апреля в Театре Муз покажут новую постановку “Белоснежка видит красное”. Юная принцесса по имени Белоснежка попадает под гнет злой мачехи. Злая королева, одержимая желанием остаться самой красивой в королевстве, решает избавиться от нее. Семь гномов приходят на помощь девушке. Сочетание театрального действа и музыкальной комедии — симбиоз двух жанров подарит зрителям незабываемые впечатления и хорошее настроение. Знаменитая сказка будет по-новому представлена двумя рассказчиками в комичном ключе и точно не оставит вас равнодушными! Стоимость билетов от 15,99 евро.

Пианист Григорий Соколов на сцене Аудиториума Ренье III

5 апреля пианист Григорий Соколов выступит на сцене Аудиториума Ренье III с классической музыкальной программой: произведения английского композитора Генри Перселла и нетленная классика Амадеуса Моцарта. Стоимость билетов от 6 евро.

Новая постановка на сцене театра принцессы Грейс

6 апреля в театре принцессы Грейс покажут постановку “88 раз бесконечности”. После тринадцати лет Филипп навещает Эндрю, своего сводного брата, всемирно известного пианиста-виртуоза. На встречу он приносит чемодан, принадлежавший их отцу. Внутри — секреты и тайны, которые прольют свет на историю их семьи… Трогательная постановка, вдохновленная реальной историей, заставит задуматься о семейных ценностях. Режиссером спектакля выступил Жереми Липпманн.

Показать больше
Back to top button