Горячие новости

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

«Спорт без границ!» — главное кредо организаторов первых Атлетических игр, которые прошли в Кап д’Ай 7 октября, по инициативе World Class. Спортивные соревнования привлекли интерес людей со всего Лазурного Берега, ведь не зря только в гонке на выносливость принимало участие 60 человек! Жители Монако и соседних городов охотно поддержали идею организаторов объединить спорт и веселье.

Участников ожидала полоса препятствий, состоящая из ряда разнообразных спортивных дисциплин: силовых видов спорта, бега, каяка и многого другого. Каждая команда состояла из двух участников, которые состязались в трех категориях: женской, мужской и смешанной.

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

Победители в одной из категорий Лука и Джулиен, которые приехали из Канн, поделились с HelloMonaco своим рецептом успеха: «Мы узнали об играх через Интернет и решили присоединиться. Мы невероятно рады, что приняли участие в конкурсе и даже заняли призовое место! Самым тяжелым этапом для нас оказался бег на 1,8 км. Мы регулярно занимаемся кроссфитом. Возможно, это и способствовало нашему выигрышу».

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

Итальянский автогонщик Франческо Кастелачи (Francesco Castellacci) также охотно принял участие в забеге вместе со своей супругой Сандрой. Пара заняла почетное первое место в категории «мужчина-женщина».

«Мы всегда принимаем участие в спортивных мероприятиях, которые организует WorldClass, — поделился Франческо. — Кроме того, мы являемся членами клуба с момента его открытия. Мы получили море удовольствия во время прохождения  спортивной гонки, но должен сказать, что конкурс был нелегким. Для моей жены, к примеру, приседания с тяжелым мячом оказались самым сложным этапом. В этих гонках особенно интересна работа в паре. Если кто-то из «дуэта» не может выполнить какой-то из нормативов, другой получает возможность компенсировать результаты своего партнера! Это отличный опыт.»

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

Организатор игр Лоран Девиви рассказал нам о подготовке мероприятия: «Это первые гонки, но я уверен — не последние! Теперь мы сделаем все возможное, чтобы в следующем году запустить этот проект снова. Мы были очень рады получить поддержку таких брендов, как Adidas, Decathlon, WeJogg, Eric Favre Nutrition, а также мэрии Кап д’Ай. Мы хотели собрать максимальное количество людей и дать им возможность испытать свои способности. Моя команда спланировала спортивную программу и вместе с World Class разработала вопросы для викторины, которая проходила во время забега. При ошибочном ответе на вопрос команда получала штраф в виде отжиманий или других упражнений».

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

В финале конкурса мы побеседовали с Дмитрием Гришиным, управляющим клубом World Class Monaco, который рассказал о главном принципе работы фитнес-клуба: «Одним из важных принципов работы клуба является именно организация большого количества мероприятий. Как показала практика, наши клиенты активно их поддерживают! Например, в Москве мы организовали World Class Games. Эти игры представляют собой несколько недель соревнований по разным дисциплинам и имеют большую популярность в Москве. Для нас атмосфера в клубе играет чрезвычайно важную роль. В Монако мы также стремимся сформировать своего рода «клуб друзей», которых объединяет спорт. Это и является целью проведения Атлетических игр. К тому же, наш клуб в Монако отмечает свое 2-летие. Если в прошлом году празднование первого года было более официальным, то сейчас мы решили создать Атлетические игры. Я очень рад, что мероприятие прошло в такой приятной и домашней обстановке. На вечер мы запланировали что-то совсем необычное: в спортивном клубе будет проходить мини-вечеринка для участников состязания. Спланировано все до мельчайших деталей, в клубе будет и диджей, и, конечно, шампанское для всех гостей вечера!»

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

World Class Monaco провел первые Атлетические игры

Ну что же, будем надеяться, что в следующем году мы увидим вторые Атлетические игры, которые наверняка будут еще грандиознее и масштабнее! Ждем с нетерпением!

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button