Горячие новости

За 1 час по самым культовым местам княжества

Княжество Монако известно своими небольшими размерами, но, чтобы полностью обойти все достопримечательности этого государства, вам понадобится не так уж мало времени. Не стоит забывать, что во многих местах обязательно захочется остановиться, возможно даже заказать экскурсию, чтобы не просто полюбоваться видами, но и узнать историю происхождения места. Да и преодоление всего расстояния пешком отнимает силы. Однако, многие интересные инициативы создаются в княжестве специально для туристов, с целью повышения привлекательности Монако на международной арене. Поэтому здесь для вас есть уникальная возможность – посетить все самые культовые и интересные места княжества за час и, кроме того, узнать их историю.

«Как такое возможно?»,- удивитесь вы. Благодаря пяти красным «гигантам», двухэтажным автобусам, которые вы можете видеть курсирующими по улицам Монако. Они резво развозят туристов от Казино Монте-Карло и церкви Святой Девоты, до Океанографического музея и в квартал Фонвьей.

За 1 час по самым культовым местам княжества

Уникальность этой экскурсии заключается в том, что вы можете выйти на любой из остановок (если желаете посетить интерьеры или более детально изучить район), а затем на той же остановке, дождавшись автобуса «Monaco Hop-on – Hop-off», продолжить свою экскурсию.

Эта инициатива стартовала в 2010 году, и с тех пор туристические автобусы пользуются нешуточной популярностью. Комментарии к экскурсии предусмотрены на 8 языках! Вы узнаете — кто такая принцесса Грейс, когда и почему Княжество Монако стало столицей азартных игр, а также какая легенда связана с церковью Святой Девоты и когда был возведен и построен квартал Кондамин. Удивлены тому, сколько вопросов скрываются в истории небольшого государства? А ведь это лишь малая её часть.

Вы можете организовать свой визит на один час или выбрать более продолжительную прогулку с остановками и растянуть удовольствие знакомства с княжеством. После этого можно вполне заслуженно называть себя экспертом по Монако. В зависимости от своих планов, вы можете приобрести билет на 1 или 2 дня, что даст вам возможность на протяжении этого времени садиться в автобус на любой из его 12 остановок.

За 1 час по самым культовым местам княжества

Панорамный вид из двухэтажного автобуса, комментарии к поездке на вашем родном языке, комфортная и полноценная прогулка с функцией Hop-on/Hop-off – все это делает туристические автобусы Монако удивительно востребованными и приятными для знакомства с княжеством.

Автобусы курсируют с 10:00 до 17:45, каждые 15 минут. Чтобы узнать больше о прогулке на туристическом автобусе по Монако, отправляйтесь в туристический офис, где вам подробнее расскажут о всех расценках и самом маршруте, или же посетите официальный сайт, где вы также можете приобрести билеты онлайн.

Фото: facebook.com/pg/VisitMonacoRussie

Показать больше
Back to top button