Горячие новостиНовости

«Запрещенный» фильм о секретах княжеского дворца показали на Canal+

Нанятая на работу каналом Canal+ этим летом, бывшая ученица лицея Станисласа в Каннах Офели Менье, представила свою первую передачу «Запрещенная территория» (Zone interdite) про Монако, рассказав о закулисье княжеского дворца на канале M6.
Передача «Запрещенная территория» имеет рекордные показатели по количеству просмотров – в среднем её смотрят 2,3 млн телезрителей. Это одна из популярнейших телепрограмм французского телевидения на сегодня.
Передача о закулисье Монако
Директор канала М6, который транслирует программу, Николя де Таверност, нанял этим летом новую ведущую программы, очаровательную Офели Менье, первым документальным фильмом которой должен был стать фильм, посвященный жизни Монако и его правителей под названием «Год секретов княжеского дворца».
Идея проекта заключается в том, что, будучи иконой роскошной и праздной жизни, правящая семья покажет «аутентичное» истинное лицо княжества, поделившись с телезрителями правдой будней княжеского дворца. Ведь за всей этой роскошной жизнью никто уже и не видит ежедневной непростой работы всех тех людей, кто составляет график княжеской семьи, кто организует многочисленные мероприятия в стране на государственном уровне, а также то, как князю и его супруге удается одновременно оставаться хорошимим родителями и растить близнецов. Красной линией передачи стали откровенные признания Альбера II и принцессы Шарлен, которые дают интервью Офели Менье в окружении их собственных детей, близнецов, наследного принца Жака и принцессы Габриэллы.
Крестины близнецов в передаче
Также пристальное внимание публики приковано и к самой ведущей программы – молодой 28-летней Офели Менье, которая в прошлом была моделью, а сегодня ведёт одну из самым популярных программ канала. Она уже заверила журналистов, что ей «позволили внести свой стиль в программу и не поставили в строгие рамки следования протоколу». Однако необходимо понимать, что Офели не с первого дня вышла в прямой эфир. Ее вливание в коллектив и работа над проектом длились не один месяц.
«Мне объяснили тонкости закулисных съемок, этикет ведения интервью с такими высокопоставленными лицами, как княжеская чета Монако, а также особенности таких интервью-откровений», — делится новая ведущая.
Для того, чтобы 4 сентября 2016 года телезрители смогли насладиться этим редким выпуском, на протяжении года в княжеском дворце работали операторы, которые снимали его жизнь вдали от глаз публики. Операторы снимали не только будни князя Альбера II и принцессы Шарлен, но также и все крупные мероприятия княжества и подготовку к таким событиям, как Гран-при Формулы-1, Бал Роз, Бал Красного Креста и так далее.
Съемки передачи о закулисье княжества
Кроме интервью с князем Альбером и принцессой Шарлен, в документальном фильме также присутствовали беседы с такими людьми, как капитан порта Эркюль Монако, глава дворцовых карабинеров и многие другие — те, кто является частью ежедневной жизни княжества, но о которых мы так редко слышим.
«Мы снимали этот фильм не для того, чтобы еще больше прорекламировать прекрасную жизнь княжества, но лишь потому, что это интересная тема для документальной ленты: мы действительно узнаем что-то новое, что раньше никогда не было доступно камерам, — делится Офели. — Среди множества видеоматериалов, снятых за год, порой было непросто выбрать те, что будут показаны в программе. Их такое огромное количество, что они просто не впишутся в два часа эфирного времени. Я думаю, что мы еще не один год будем использовать оставшиеся отснятые сюжеты, не вошедшие в основное время передачи, — продолжает ведущая. – Например, среди прочих есть такой видеосюжет, где мы видим князя с супругой в детской, когда они обсуждают будущее своих детей и их роль в обществе, как и куда стоит направить наследного принца Жака и принцессу Габриэллу. В этой роли мы никогда не видели правящую чету, и это очень семейное и личное видео на мой взгляд».
Княжеская чета с детьми
«Лично мое мнение, Монако – очень умная страна. Мы весьма далеки в нашем фильме от понимания «по старинке». Наоборот, в этом крохотном княжестве всё модернизировано и продолжает меняться постоянно. Правительство не жалеет денег на инновационные проекты, при этом успевая заниматься благотворительностью и поддерживать экологические инициативы. Я думаю, что многим государствам есть чему поучиться у Монако», — завершает рассказ Офели.
Посмотреть фильм можно по этой ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=wSiSzMLchBw

Показать больше
Back to top button