Горячие новости

Зимние распродажи 2015 года: Монако, Франция, Италия

В пятницу 2 января 2015 года витрины княжества Монако запестрели яркими плакатами (ищите на витринах заветное слово ‘soldes’): началась долгожданная пора зимних скидок. В зависимости от марок, диапазон снижения цен составляет от 30% до 50-70%.

Работникам торговли соседних стран — княжества Монако, Франции и Италии, сложно найти компромисс в деле определения дат распродаж — все три страны имеют свой собственный график.

Монако: зимние распродажи 2015 года идут шесть недель, со 2 января по 15 февраля.

Франция: В регионе Приморские Альпы (включая город Ниццу) сроки массового снижения цен определяются законодательно, традиционно акции стартуют во вторую среду января и длятся 6 недель. В 2015 году распродажи пройдут с 7 января по 17 февраля.

Италия: распродажи проходят в январе и феврале, точные даты определяются индивидуально каждым регионом. В ближайших к Монако регионах Лигурия (Генуя) и Ломбардия (Милан) скидки начнутся 3 января и будут идти по 16 февраля и до начала марта соответственно.

Люксовые марки проводят распродажи весьма выборочно: некоторые бренды гордятся тем, что на их вещи никогда не снижается цена, другие приглашают любимых покупателей из своей базы данных на частные распродажи (‘private sales’) еще в декабре. (Yves) Saint Lorain, Lanvin, Louboutin и другие не станут кричать о снижении цен на витринах, но внутри бутиков вы сможете найти вещи из осенне-зимних коллекций со скидками в 30-40-50%… До встречи в магазинах!

распродажи в монако зима 2015

источник фото: © Maxppp

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button