НовостиСпорт

Победа «Монако» в матче против «Бастии» — 5:0!

Кажется, что «красно-белых», занявших первую позицию в турнирной таблице Лиги 1, уже не остановить. Вчерашний матч против «Бастии» показал боевой настрой монегасков и их желание завоевать титул чемпионов. Корсиканцы уступили монакскому футбольному клубу со счетом 5:0, а подопечные Леонарду Жардима записали на свой счет очередную победу.

Несмотря на сильную оборону игроков из «Бастии», монегаски быстро завладели мячом, и уже на 2-й минуте Фалькао заработал угловой. После того, как голкипер корсиканцев успешно отразил удар колумбийского нападающего, Мбаппе завладел мячом и на 10-й минуте отправил его в ворота соперника. Первый тайм также отметился голом Глика, который не был засчитан из-за положения «вне игры». После серии атак и опасных моментов, созданных «красно-белыми», команды ушли на перерыв, так и не изменив счет.

Во второй половине матча монегаски пытались лишить гостей возможности отыграться. На 66-й минуте с подачи Радамеля Фалькао Лемар отправляет мяч в ворота корсиканцев, увеличивая разрыв в счете. А через две минуты колумбиец сам забивает гол (68’). На 73-й минуте Фалькао оформил «дубль», не дав перевести дух вратарю «Бастии». Наконец, вышедший на замену Карийо, едва появившись на поле, забил пятый гол!

Последние минуты матча для монегасков стали формальностью. Теперь они опережают действующих чемпионов Лиги 1 «ПСЖ» на одно очко и вновь становятся лидерами Чемпионата Франции. Следующая игра «красно-белых» состоится 7 декабря в Леверкузене, где состоится заключительный матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.