НовостиСпорт

Снова на высоте: «Монако» выиграл матч против «Кана»

После провала в матче с «Лионом» монегаски исправили положение, одержав победу над «Каном». Матч состоялся вчера вечером на стадионе Луи II и завершился со счетом 2:1.

На поле «красно-белые» вышли без Бенжамена Менди, который был исключен из игры в результате нарушений во время встречи с «Лионом», за которые он получил красную карточку. Монегаски показали отличное начало игры, удерживая преимущество во владении мячом. Однако опасных моментов игроки «Монако» создать никак не могли, чего нельзя сказать о гостях поля. На 16-й минуте Иван Сантини, нападающий «Кана», чуть не забивает мяч в ворота «Монако».

"Монако" выиграл матч против "Кана"

За десять минут до конца первого тайма Фалькао получает желтую карточку. А четыре минуты спустя игроки команды Княжества, наконец, зарабатывают штрафной. Однако к перерыву счет так и остается 0:0.

На первых минутах второго тайма монегаски решили не терять времени, и на 46-й минуте Радамель Фалькао открывает счет. С этого момента голкиперу «Кана» Матье Дрейеру предстоит упорно защищать свою ворота от атак противников. Сначала Лемар, за ним Мбаппе пытаются забить мяч в ворота соперника. Однако вратарь гостей каждый раз спасает «Кан» от очередного гола.

На 76-й минуте Бакайоко все-таки удается переиграть Дрейера – 2:0 в пользу «Монако». К концу игры Сантини снова создает опасный момент, но безрезультатно. И все же в дополнительное время французам удалось изменить счет. С подачи Сантини гол забивает Эрве Базиль.

Таким образом «Монако» остается на второй позиции в рейтинге Лиги 1, набрав в общей сложности 42 очка. «Кан» занимает 19 место.