Горячие новостиСпорт

Первый Кубок воздухоплавателей князя Альбера II и турнир по спортивным танцам

Турнир по спортивным танцам

20 января в Espace Léo-Ferré состоялось восьмое издание кубка по спортивным танцам Trophée du Rocher. Зрители увидели захватывающее шоу на паркете: яркие сценические образы, любимые музыкальные произведения и невероятная техника исполнения.

Вице-президент Монегасской ассоциации отметил, что соревнование стало одним из крупнейших чемпионатов Юга Франции. За престижный приз боролось около 200 участников в возрасте от 6 до 75 лет. Танцоры соревновались в 10 различным стилях, в числе которых были самба, вальс, и танго.

Проигрыш юношеской футбольной команды

Воспитанники футбольной академии ФК Монако до 17 лет уступили соперникам из Лиона со счетом 1-0. Неудача постигла команду впервые с 1 октября 2023 года, после 9 матчей без поражений.

Юноши опустились на одну строчку в рейтинге, от лидера — команды Сент-Этьен их отделяет 6 очков. Однако набранных баллов будет достаточно для выхода команды в плей-офф чемпионата.

Красно-белые сыграют с Клермон Фут 28 января.

Победа юношей из U19

Сборная Монако U19 (до 19 лет) встретилась с командой Эйр Бел и одержала важную победу (4-3). Ожесточенная дуэль на хозяйском поле окончилась триумфом команды из княжества. Победа помогла красно-белым утвердить свои позиции в юношеском чемпионате.

В воскресенье 28 января монегаски сыграют в Марселе с Олимпиком.

ФК Монако в 1/8 финала Чемпионата Франции

20 января монегаски сыграли в 1/16 Кубка Франции, обыграв Родез, седьмую команду Лиги 2. Игра стала настоящим реваншем после матча, сыгранного год назад и окончилась со счетом 3-1 в пользу ФК Монако.

Встреча прошла на стадионе Поль-Линьон во французском городе Родез. Благодаря хет-трику Виссама Бен-Йеддера красно-белые добились победы и гарантировали себе место в следующем туре Кубка Франции.

ФК Монако вышел в 1/8 финала, соперник команды определится позднее.

Игроки ФК Монако на чемпионате в Африке

19 января Крепин Диатта и Исмаил Якобс из ФК Монако принял участие в игре между Сенегалом и Камеруном в рамках Кубка африканских наций.

Монегасские игроки показали непревзойденную технику игры и помогли команде одержать победу. Финальный счет 3-1 стал вторым успехом Сенегала и позволил команде выйти а в 1/8 финала турнира.

Через три дня игроки вернутся в Гвинею, чтобы сохранить первое место в группе.

Баскетболисты из Монако обыграли Реал

19 января в 22-й день Евролиги Rocа Team разгромила легендарный мадридский Реал со счетом 98-74. Майк Джеймс еще раз доказал статус лучшего действующего игрока соревнования. Таким образом, подопечные тренера Саши Обрадовича выиграли с разницей в 24 очка (98-74) и сделали цель попасть в топ-6 еще более реальной.

Яркая победа спустя 48 часов

21 января баскетболисты из Монако обыграли Ле-Ман в рамках 20-го дня Betclic Elite (78-74). После напряженной встречи с Реалом красно-белые одолели соперников. Ключевым игроком встречи стал Эли Окобо.

26 января монегаски сыграют с “Эфесом” в Турции.

Первый Кубок воздухоплавателей князя Альбера II

Турнир Prince Albert II, организованный Клубом воздухоплавателей Монако — это гонка на экологичных воздушных шарах. Необычное состязание состоится впервые с 1 февраля по 30 апреля.

Воздушный шар в цветах Монако поднимется ввысь первым и ознаменует начало турнира. В соревнованиях примут участие десять экипажей. Участники отправятся в путешествие по воздуху через итальянские горы. Программа включает в себя пересечение Южных итальянских Альп на высоте более 6000 метров и посадку возле Пьемонта. Основная цель состязания — показать приверженность экологической политики  княжества.

Князь на старте Ралли Монте-Карло

20 января новый автомобиль Криса Ингрэма Skoda Fabia RS был представлен публике в преддверии старта автомобильного сезона. На мероприятии присутствовали князь Альбер II и Жан-Виктор Пастор. Британский Чемпион Европы 2019 года презентовал новый дизайн своего автомобиля в княжестве при поддержке Suisscourtage.

На автомобиле красно-белого цвета пилот принимает участие в 92-м ралли Монте-Карло, который стартовал 22 января. Поддержал спортсмена Жан-Виктор Пастор, отметив, что спонсорство знаменует собой союз между миром спорта и миром бизнеса.

Старт главной гонки сезона был положен 22 января. Финальную черту в княжестве экипажи пересекут 28-го числа. Вслед за главным соревнованием сезона, с 31 января по 7 февраля 2024 года пройдут состязания для ретромобилей в формате дорожной гонки.