Горячие новостиСпорт

Футболисты ФК «Монако» на ЧМ в Катаре и яркая победа боксера из Монако на ринге

Пятая победа на ринге боксера из Монако

Монегасский боксер Хьюго Микаллеф выиграл свой пятый профессиональный бой в суперлегком весе (63,5 кг). Боец встретился на ринге с Лестером Ларой во французском городе Нанте 17 декабря. 36-летний соперник из Никарагуа гораздо более опытный спортсмен, в его послужном списке 31 профессиональный бой и десятилетняя карьера в профессиональной лиге. Однако даже внушительный опыт не помогли ему одолеть восходящую звезду профессионального бокса из Монако. Не обошлось и без инцидентов. На последних секундах раунда Лестер сильно травмировал правую бровь Хьюго Микаллефа. Травма в конце боя стала поводом взять паузу, восстановиться и начать год в хорошей форме. Хьюго вернется на ринг в 2023 году. Серия боев пройдет на Багамских островах.

В преддверии сезона: новый болид бывшей ROKiT Venturi Racing на трассе

Maserati Monaco Sports Group Racing стала лидером предсезонных тестов Формулы E в Валенсии. MSG Racing, бывшая ROKiT Venturi Racing, заняла второе место в чемпионате 2022 года и в новом сезоне бросит все силы чтобы войти в число лидеров. На первом заезде в Мехико они представят новый супер быстрый болид Gen3, который был презентован в княжестве в начале этого года. Эдоардо Мортара и его новый партнер по команде Максимилиан Гюнтер проехали на новом автомобиле 597 кругов, преодолев более 2000 км на соревнованиях в Испании. Директор команды MSG Racing Джеймс Росситер поделился, что на данном этапе видит многообещающие результаты и большой потенциал Maserati MSG Racing. Команда готовится к новому сезону и с нетерпением ждет первого заезда в Мехико.

1:1 — ФК Монако против «Фиорентины»

17 декабря ФК Монако сыграли вничью с командой «Фиорентина». Матч на стадионе «Артемио-Франки» завершился со счетом 1:1. Филипп Клеман, главный тренер команды, после победы над «Эмполи» полностью изменил стартовый состав. Защитник Йеспер Даланд начал игру в центре поля вместе с капитаном Бенуа Бадиашилем. В этот раз атакующий полузащитник Элисс Бен Сегир активно поддерживал товарища по команде Майрона Боаду. В первом тайме с большим количеством фолов с обеих «Фиорентина» захватила лидерство, однако появление во втором тайме Брила Эмболо изменило ход матча и дало надежду на победу. Итогом напряженной игры стала ничья.

Почетное место в Евролиге

Баскетболисты из Roca Team провели успешный матч в присутствии князя Монако Альбера II на стадионе Гастон-Медецин. Красно-белые победили немецкую команду «Альба» со счетом 92-89. Саша Обрадович, главный тренер команды, решил выставить в стартовой пятерке Майка Джеймса, Якуба Уаттару, Альфа Диалло, Джона Брауна и Донатаса Мотеюнаса. Напряженная игра и сильное противостояние привели к яркой победе и первому месту в Евролиге наряду с престижными клубами «Фенербахче» и «Барселоной».

Футболисты из Монако на Чемпионате мира в Катаре

18 декабря шесть игроков из Княжества Монако присутствовали на Чемпионате мира в Катаре во время финального матча между сборной Франции и Аргентины. Честь сыграть в финальном матче выпала Юссуфу Фофане и Акселю Дисаси, которые вышли на замену на 96-й и 121-й минутах. Два игрока стали девятым и десятыми футболистами из Монако, сыгравшими в финале Кубка мира в составе французской сборной. Во время финальной серии пенальти аргентинцы одержали победу и стали Чемпионами мира 2022 года.

Баскетболисты из княжества уступили итальянской команде

16 декабря Roca Team не смогли одержать 12-ю победу в серии Betclic Elite. Команда из Монако уступила 8 очков противникам из итальянского клуба “Портель” и закончила игру со счетом 81-89. Матч Betclic Elite проходил на домашней арене соперников в Милане. В стартовый состав Саша Обрадович включил Майка Джеймса, Якуба Уаттару, Альфа Диалло, Йоана Макунду и Донатаса Мотеюнаса. Агрессивная и напористая игра итальянцев не оставила монегаскам шанса и помогла “Портелю” сохранить надежду на место в Лиге чемпионов.

Показать больше
Back to top button