Спорт

Мировые Фитнес-Тренды 2019 года в Монако

Каждый год индустрия фитнеса предлагает новые виды тренировок и тренажеров, выпускаются новые мобильные приложения и онлайн-продукты. Некоторые программы остаются без изменений, другие эволюционируют. О последних тенденциях в современном мире фитнеса рассказывают менеджеры WorldClass Monaco Майя Абрамович и Сергей Бирка.

# Мобильность

В 2019 году фитнес-предприниматели продолжат конкурировать за место в телефоне клиента. Появится больше фитнес-приложений и веб-продуктов, помогающих рассчитывать калории, составлять списки продуктов для правильного питания на каждый день, тренироваться самостоятельно. Появятся смарт-очки с мобильными картами и отслеживанием активности пользователя.

При этом технологии не вытеснят реальных тренеров и фитнес-клубы. Более того, рынок мобильных приложений сильно упростит не только работу персонального тренера, но и процесс посещения занятий. В мобильном приложении можно получить необходимую информацию по абонементу и отследить загруженность клуба. С помощью системы PolarClub персональный тренер сможет более эффективно вести статистику по клиентам и отслеживать их прогресс, составлять расписание, создавать индивидуальные тренировочные программы. А с нашим новым инстаграм-проектом #worldclassrepeate можно эффективно тренироваться в любой точке земного шара.

Мировые Фитнес-Тренды 2019 года в Монако
Сергей Бирка

# Скорость

Высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) останутся популярными. Причина этому проста: скорость жизни увеличивается, и нужно успевать делать больше. В HIIT чередуются кардио- и силовые нагрузки, за счет чего сжигание калорий продолжается даже после окончания тренировки. Силовые упражнения помогают наращивать мышцы, вытесняя жир, и тело выглядит более рельефным.Для получения эффекта достаточно всего 30 минут занятий. Поэтому основные фитнес-тенденции этого года — это комплексы высокоинтенсивных интервальных упражнений, такие как X-Training и Bootcamp.

# Мультифункциональное оборудование

Сейчас в тренде залы с оборудованием, совмещающим сразу несколько типов нагрузок. Громоздкие силовые тренажеры будут плавно отходить на второй план. Популярными станут многофункциональные комплексы для тренировок с собственным весом. Один из ярких примеров — наш комплекс SYNRGY 360.На нем можно выполнять все: упражнения на растяжку и для снижения веса, занятия для укрепления мышц-стабилизаторов, функциональные тренировки.

Фитнес-клубы будут все чаще оборудоваться нестандартными профессиональными тренажерами. При этом вектор будет направлен больше на работу над скоростной выносливостью и координацией движений, чем на рост мышечной массы.

# Новые форматы занятий

Les Mills BARRE — весенняя премьера World Class Monaco. Это новая тренировка, которая понравится всем, кто неравнодушен к балетному искусству или хотя бы к танцам в целом. Ее не спутать с боди-балетом и занятиями у станка. Les Mills BARRE отличается динамичностью, однако это не только кардио, здесь присутствуют и элементы силового тренинга (так, в одном из блоков требуется выполнять упражнения с дисками-утяжелителями). При этом основой все равно служат балетные позы и движения: от плие, релеве и батманов до более сложных вращений и прыжков. Справиться с ними сможет каждый: программа продумана таким образом, чтобы уже на первом занятии все получилось даже у тех, кто не имеет танцевального опыта.

Мировые Фитнес-Тренды 2019 года в Монако
Майя Абрамович

# Новые цели тренировок

Каждому человеку нужно как-то избавляться от стресса, особенно в современном мире, когда недосыпание и ускоренный темп жизни «давят» на сознание. Кому-то подойдет медитация, а некоторым будет полезно выплеснуть свою агрессию. Конечно, это не означает, что нужно на ком-то срываться, а вот отправиться в секцию бокса не повредит.

Бокс — одна из самых жиросжигающих тренировок. Сжигание калорий зависит от продолжительности и интенсивности тренировки. Например, интенсивная полуторачасовая тренировка сжигает до 800 калорий. А занятия в умеренном темпе в течение часа — около 500. Бокс развивает силу и выносливость, помогает избавиться от стресса.

В 2019 году появятся новые техники расслабления после тренировки. Не стоит забывать и про традиционный и паровой массаж. В тренде останутся восстановительные тренировки — миофасциальный релиз, растяжка. И станет более популярной медитация перед занятиями фитнесом.

WorldClass Monaco

6 Avenue Marquet, 06320 Cap d’Ail

Phone: +33(0)4 92 092 092

www.wclass.fr

Фото: wordclass monaco

Показать больше
Back to top button